Благоустройство городской площади в Усть-Илимске: подрядчик заверяет, что успеет завершить реализацию проекта своевременно


Начальник Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города Антон Байбородин сообщил подробности выполнения работ по благоустройству центральной площади напротив ГДК «Дружба».

На прошлой неделе состоялось два совещания в режиме видео-конференц-связи с участием представителей министерства жилищной политики и энергетики Иркутской области, главного инженера подрядной организации ООО «СибСтальСтрой», проектировщиков, а также руководителей Администрации города. Возникли некоторые вопросы по устройству вертикальной планировки, траншей и прокладке труб водоснабжения и канализации.

Сейчас они решаются в оперативном режиме. Запланирована встреча с подрядной организацией для уточнения, на какой стадии находятся те или иные виды работ. По состоянию на 25 июля 2022 года специалисты подрядной организации завершают вертикальную планировку. На это понадобится еще несколько дней.

Заканчивают укладку труб водоснабжения и канализации с выводами для подключения общественного туалета, а также нестационарных коммерческих объектов, которые планируется разместить на площади. Предполагается завершить эти мероприятия на текущей неделе.

Как отметил Антон Олегович, подрядная организация пытается ускорить темпы работ. С пятницы в городе на постоянной основе находится инженер. Это позволит избежать несогласованных действий в работе субподрядчиков и основного подрядчика при обустройстве и строительстве площади.

Также на этой неделе прибудет дополнительная бригада, сейчас на объекте задействовано два фронтальных погрузчика. Общий процент выполнения работ по благоустройству центральной площади составляет 12%. Подрядная организация заверяет, что успеет завершить реализацию проекта своевременно.

Мэр Усть-Илимска Анна Щекина отметила, что 25 июля 2022 года также планирует выйти на площадку бригада инвестора. Антон Олегович подтвердил это, сообщил, что с инвестором запланирована встреча на месте для обсуждения всех вопросов.

Источник: По информации пресс-службы Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: https://www.ust-ilimsk.ru/


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.