В Усть-Илимске устраняют последствия пожара в Центре помощи семье и детям


В Усть-Илимске устраняют последствия пожара в Центре помощи семье и детям

Напомним, возгорание произошло 15 января в спальне учреждения на втором этаже. Из здания были эвакуированы 61 ребенок и 6 сотрудников Центра.

На время тушения пожара все воспитанники были размещены в расположенном поблизости детском саду №37 «Солнышко». Некоторые дети уже ночью были возвращены в Центр.

16 дошкольников остались ночевать в детском саду, а утром также вернулись в учреждение. В настоящее время  Центр социальной помощи семье и детям города Усть-Илимска и Усть-Илимского района работает в штатном режиме. 

Начальник Управления образования Администрации города Л.А. Пронина сообщила, что ранее между Центром социальной помощи семье и детям города Усть-Илимска и Усть-Илимского района детским садом №37 «Солнышко» было заключено соглашение о взаимодействии в случае чрезвычайных ситуаций.

Любовь Пронина отметила качественную и оперативную работу персонала детского сада и сотрудников Центра.

За своевременную и эффективную помощь Управлением образования объявлена благодарность заведующей детского сада №37 «Солнышко» А.В. Притула. 

Отметила слаженные действия персонала детского сада и директор Управления социальной защиты населения по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району» Т.М. Горобец.

Также Тамара Михайловна выразила благодарность в адрес Администрации города и руководителей структур, задействованных в тушении пожара.

Она подчеркнула, что на место происшествия, помимо служб МЧС и скорой помощи, сразу же прибыли мэр города В.К. Тулубаев, директор МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» А.С. Кузнецов, и.о. начальника Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города Д.Ш. Талхишев.

Под их контролем проводились все мероприятия по ликвидации возгорания и эвакуации детей.

Кроме того, постоянно на связи находились начальник Управления образования Администрации города Л.А. Пронина и главный врач ОГБУЗ «Усть-Илимская городская больница» В.М. Рыбицкий. 

Исполняющий обязанности главы Администрации города С.М. Клименок добавил, что на момент происшествия еще не были ясны реальные масштабы ущерба, нанесенного огнем.

В связи с этим Департамент жилищной политики и городского хозяйства Администрации города и Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций организовали запасной вариант для размещения эвакуированных детей.

Для этого в качестве резервного помещения был подготовлен целый этаж АО Курорт «Русь», а также автобусы для перевозки ребят до предполагаемого места размещения.

Важно отметить, что происшествие в Центре социальной помощи семье и детям города Усть-Илимска и Усть-Илимского района не оставило неравнодушными горожан.

Сразу же в учреждение с предложениями о помощи стали обращаться устьилимцы, в том числе и бывшие воспитанники Центра.

Уже на следующий после пожара день члены Усть-Илимского городского отделения  «Молодая гвардия» и студенты филиала Байкальского государственного университета в Усть-Илимске произвели очистку помещения от сажи и копоти. 

Серьезную помощь оказали представители бизнес-сообщества и ряда организаций города.

В частности, А.К. Плахотник направил средства на приобретение новых кроватей и матрасов в пострадавшую от пожара группу, а также на установку нового окна.

Предприниматель О.А. Аралбаев предоставил средства на покупку лакокрасочных материалов.

Руководство ООО «Илимтехносервис» выразило готовность в оказании помощи в приобретении строительных материалов.

Со стороны Усть-Илимской ГЭС и Усть-Илимской ТЭЦ планируется направить специалистов для проведения технических работ. 

В завершение обсуждения данной темы Сергей Клименок поблагодарил всех, кто принял участие в тушении пожара, организации мероприятий по эвакуации воспитанников Центра и помощи в ликвидации последствий происшествий.

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.