Благодарность вручили пожарному, который в нерабочее время спас молодого человека от падения с 13-го этажа в Усть-Илимске


Благодарность вручили пожарному, который в нерабочее время спас молодого человека от падения с 13-го этажа в Усть-Илимске

Начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области на торжественном собрании сотрудников поблагодарил пожарного, который в нерабочее время, проявив мужество и сноровку, спас молодого человека от падения с 13-го этажа.

Вадим Ломанов, заместитель начальника пожарно-спасательной части города Усть-Илимска, рассказывает о том дне с волнением в голосе – тогда ему пришлось стать и спасателем, и психологом.

Увидев свисающего с балкона высотки парня, Вадим бросился на помощь. Но, оказалось, что физических усилий для спасения человеческой жизни не всегда достаточно.

Сумев найти нужные слова, приободрив отчаявшегося мужчину, пожарный снял его с карниза и увел его в безопасное место. Вадиму Ломанову не раз приходилось рисковать собой, спасая жизни людей от огненной стихии. Этот случай лишний раз доказал: профессия спасателя им выбрана не зря.

Благодарность и часы с символикой МЧС России Вадиму Ломанову вручил генерал-майор внутренней службы Валентин Нелюбов.

«Быть человечным и неравнодушным, приходить на помощь не только по долгу службы, но и в таких вот ситуациях – это проявление истинного героизма», – подчеркнул начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Источник: Пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области
Адрес сайта: 38.mchs.gov.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.