На социальных объектах Усть-Илимска и района был проведён ремонт


На социальных объектах Усть-Илимска и района был проведён ремонт

Капремонт самого большого в Усть-Илимске спортивного зала при бассейне «Олимпиец», ремонт крыши больницы в левобережной части города и ФАПах и амбулаториях Усть-Илимского района считает одними из самых значимых результатов работы в прошедшем парламентском сезоне депутат Законодательного собрания Иркутской области Артём Лобков.

Об этом 7 июня 2018 года он рассказал «Байкал Инфо». 

Артём Лобков напомнил, что спортзал при «Олимпийце» около шести лет находился в аварийном состоянии, проект ремонта был разработан ещё в 2010 году.

С участием депутата, администрации города и министерства спорта объект удалось включить в бюджет Иркутской области, и к концу 2017 года в зале прошли первые соревнования.

Парламентарий подчеркнул, что для города это значимое достижение, т.к. он давно не получал таких больших денег на муниципальный спорт. 

Председатель ЗС Сергей Брилка подчеркнул, что в число важнейших приоритетов в работе депутатов находится здоровье подрастающего поколения, создание условий для полноценного развития и образования ребятишек, в каком бы населенном пункте они ни жили.

«Одной из важнейших составляющих сохранения здоровья с юных лет является спорт, – подчеркнул спикер.

–  Законодательное собрание намерено и в дальнейшем работать над созданием условий для развития физической культуры в Приангарье, чтобы ФОКи и другие спортивные сооружения, построенные в городах и районах области, были доступны для населения, чтобы в спортзал приходили всей семьей, и родители своим примером приобщали ребёнка к здоровому образу жизни».

Необходимость ремонта в крыши четырёхэтажного здания больницы в Усть-Илимске обозначили в постановлении ЗС к закону о бюджете, а деньги предусмотрели при поправках в марте 2017 года.

«Крыша отремонтирована, теперь можно наводить порядок внутри здания», – сказал Артём Лобков и добавил, что скорому ремонту способствовала совместная работа депутатов, министерства здравоохранения и главврача больницы. 

Депутат также напомнил, что в ФАПах и амбулаториях Усть-Илимского района в прошлом году удалось провести ремонт, купить необходимое для получения лицензий оборудование.

По инициативе депутатов ЗС поступили автомобили скорой медицинской помощи: город получил четыре машины, район – две.

«Для большого района, где расстояние между городом и самым отдалённым посёлком превышает 180 километров, это очень важно», – отметил парламентарий. 

Говоря о работе за весь срок депутатских полномочий, Артём Лобков напомнил, что вместе с коллегами принимал участие в сохранении филиала Байкальского государственного университета в Усть-Илимске.

Он отметил, что сберечь единственный вуз для отдалённого города было важно, чтобы у молодёжи была возможность получить высшее образование, не уезжая из Усть-Илимска.

При содействии депутатов в 2015 году в Усть-Илимск удалось купить необходимый населению томограф, после некоторого перерыва, вызванного рядом проблем, были возобновлено авиасообщение с Иркутском.

Важным для района и города депутат считает открытие филиала государственного юридического бюро, где бесплатную помощь могут получить люди с инвалидностью, пожилые граждане, многодетные семьи.

Он отметил, что сотрудники бюро выезжают в посёлки, т.к. у людей не всегда есть возможность приехать в Усть-Илимск.

Артём Лобков подчеркнул, что в дальнейшем предстоит контролировать развитие авиаузла в Усть-Илимске, на что группа «Илим» в рамках государственно-частного партнерства уже выделила 100 млн рублей.

Депутат также упомянул, что в 2018 году планируется начать капремонт здания экспериментального лицея в Усть-Илимске, работы рассчитаны на два года, в целом на них выделят более 70 млн. рублей.

«Усть-Илимск первый раз получит такие большие средства на ремонт школы», – добавил он.

Источник: ИА БайкалИнфо
Адрес сайта: baikal-info.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.