Вопросы социальной сферы обсудили на городской планёрке


Вопросы социальной сферы обсудили на городской планёрке

Начальник Управления образования Администрации города Е.А. Плевако сообщила, что продолжается государственная итоговая аттестация выпускников 11 классов. Нарушений на прошедшей неделе не зафиксировано.

У наших школьников – новые достижения. Сборная команда в составе учеников МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс», МБОУ «СОШ № 17», МАОУ СОШ № 9 и МБОУ «СОШ № 8 имени Бусыгина М.И.» стала победителем турниров Открытого Кубка Байкала по конструированию (куборо). А в финальном испытании наши ребята заняли почетное третье место.

Руководители команды – учитель информатики Экспериментального лицея С.В. Самсонова и учитель информатики МБОУ «СОШ № 17» С.В. Донченко. Поездка состоялась при поддержке Благотворительного фонда «Илим-Гарант».

Также Елена Плевако сообщила, что на 16 июня 2021 года планируется заезд первой смены в МАУ «Лагерь отдыха и оздоровления «Лосенок». Она отметила, что в этом году посещения родителям запрещены, но в мессенджерах созданы группы для общения родителей с педагогами, также разрешено пользоваться телефонами детям.

12 июня 2021 года в честь Дня России и Праздника города в Усть-Илимске прошли отдельные мероприятия с соблюдением всех требований санитарно-эпидемиологической безопасности. Об этом проинформировала начальник Управления культуры Администрации города И.С. Летунова.

Начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Е.Ф. Тэрыца рассказал о реализации подпрограммы «Молодым семьям – доступное жилье» в 2021 году. Ранее 18 семей уже получили свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома. 15 июня 2021 года свидетельства выданы еще 10 участникам подпрограммы.

Далее Евгений Тэрыца сообщил, что на объектах спорта проводятся текущие ремонты. Так, вскоре состоится приемка выполненных работ по ремонту кровли ДС «Мечтатель». Цена муниципального контракта – 498 тыс. руб. Также на прошедшей неделе поступили результаты технического и ценового аудита государственной экспертизы проекта сооружения нового здания стадиона «Лесохимик» с обустройством территории.

По результатам экспертизы необходимо внести в проект работы, не учтенные ранее. Сейчас идет деятельность по его дополнению. При этом, по сведениям организации, занимающейся разработкой проекта, на укрупнённый сметный расчет эти изменения не повлияют. Предельная стоимость его реализации останется в размере 238 млн руб.

Директор ОГКУ «Управление социальной защиты населения по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району» Т.М. Горобец представила информацию о реализации государственной поддержки в виде социальных контрактов. По состоянию на 11 июня 2021 года заключено 157 контрактов из 220 запланированных, в том числе 53 – на открытие индивидуального предпринимательства, 4 – на ведение личного подсобного хозяйства, 59 – на поиск работы, еще 41 – на выход из трудной жизненной ситуации.

Причем в последнем направлении по-прежнему в приоритете – инвалиды и многодетные семьи. Тамара Горобец также напомнила, что продолжается прием заявлений от многодетных семей на выплату пособия для подготовки в школу.

Источник: Администрация города Усть-Илимска
Адрес сайта: www.ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.