О ремонте городских дорог


О ремонте городских дорог

Начальник Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города А.О. Байбородин сообщил, что 30 июня 2021 года направлены заявки на получение субсидий из областного бюджета в целях проведения капитального ремонта участков автомобильных дорог по улицам Молодежной, Георгия Димитрова и 50 лет ВЛКСМ.

Как стало известно, в 2021 году Усть-Илимску дополнительно выделены средства из областного бюджета на капитальный ремонт дороги по улице Георгия Димитрова (от пересечения с проспектом Дружбы Народов до пересечения с улицей Карла Маркса). Ее общая протяженность – 1,2 км, а площадь – 9285 кв.м.

Далее Антон Байбородин проинформировал, что срок муниципального контракта на проведение текущего ремонта дорог в 2020-2021 года обозначен как 30 июня 2021 года. Но подрядчик ООО «УИ Автодор» к установленной дате не выполнил весь объем работ. Организация уведомила Администрацию города о намерении продолжить мероприятия. Ямочный ремонт проходит на участке автодороги по Усть-Илимскому шоссе от виадука до моста и по улице Партизанской.

Продолжаются работы по ремонту дорог струйно-инъекционным способом при помощи спецмашины БЦМ. Как пояснил Антон Олегович, возникают трудности технического и организационного характера, но они решаются в рабочем порядке. Сейчас машина задействована на автодороге по улице Героев Труда.

В летний период текущего года в рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве с АО «Группа «Илим» планируется силами компании выполнить ремонт дороги дорожного полотна по нечетной стороне улицы Мечтателей (от пересечения с улицей Карла Маркса до пересечения с проспектом Мира).

Что же касается нанесения дорожной разметки, то эти мероприятия не выполнены в полном объеме. Как сообщили представители ООО «Строительное монтажное эксплуатационное предприятие «Дельта» (город Иркутск), с которым заключен соответствующий муниципальный контракт, не представляется возможным нанести разметку полностью из-за неудовлетворительного состояния дорог. В связи с этим Департаментом будут приняты выполненные работы в рамках первого этапа, а оставшиеся – перенесены на второй этап. Он должен пройти в августе текущего года.

Автор: Отдел по связям с общественностью Администрации города
Источник: Администрация города Усть-Илимска
Адрес сайта: www.ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.