Основные темы планерного совещания Администрации города от 25 декабря 2018 года


Основные темы планерного совещания Администрации города от 25 декабря 2018 года

25 декабря 2018 года под председательством исполняющего обязанности главы Администрации города С.М. Клименка состоялось планерное совещание Администрации города.

Были рассмотрены значимые для города и его жителей вопросы, выработаны решения по вопросам текущей деятельности.

В начале заседания Сергей Клименок по просьбе председателя Усть-Илимской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов вручил благодарственные письма руководителям структурных подразделений Администрации города, директору ОГКУ «Управление социальной защиты населения по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району», главному редактору службы информационного вещания ОАО «ИРТ».

Также Совет ветеранов за совместное сотрудничество и поддержку ветеранского движения в Усть-Илимске поощрил благодарственным письмом мэра города В.К. Тулубаева. 

Далее участники совещания перешли к обсуждению рабочих вопросов.

Так, в Администрацию города поступило обращение от регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» о расширении лесопаркового зеленого пояса.

Данная тема была основательно проработана специалистами Департамента недвижимости.

Следует отметить, что Усть-Илимск занимает одну из лидирующих позиций в области по площади городских лесов: на одного человека приходится порядка 854 квадратных метров.

Кроме того, все городские леса и лесопарковые зоны узаконены и стоят на учете. Таким образом внесение каких-либо изменений, включение дополнительных территорий должны иметь под собой веские основания. 

Свою потребность в дополнительных помещениях для размещения подведомственных учреждений обозначили два структурных подразделения Администрации города – это Управление культуры и Управление образования.

В связи с этим в стадии рассмотрения находится вопрос использования здания кинотеатра «Яросама»: в этих целях создана и действует рабочая группа.

Существует надобность в организации работы детского технопарка «Кванториум», также помещения могут быть использованы для размещения муниципального театра.

Стоит отметить, что создание образовательных технопарков является одним из мероприятий национальных проектов, реализация которых запланирована в соответствии с Указами Президента РФ.

Идея запуска в работу такого учреждения в нашем городе поддерживается в том числе министерством образования Иркутской области.

Однако для этого необходимо выбрать площадку, соответствующую всем нормам и условиям, предъявляемым для таких объектов.

Как пояснил Александр Федотов, технически расположить два учреждения в одном здании возможно.

Еще одна тема, которой было уделено внимание, касалась законодательных новшеств относительно ведения хозяйственной деятельности государственными и муниципальными унитарными предприятиями.

Государственная Дума приняла в первом чтение законопроект № 54026-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ (в части установления запрета на создание и осуществление деятельности унитарных предприятий)».

В соответствии с ним предполагается, что до 2021 года МУПы и ГУПы, которые занимаются своей деятельностью на рынке конкурентной среды, должны быть либо ликвидированы, либо реорганизованы.

Специалистами Департамента недвижимости Администрации города проведены совещания с представителями МУПов на тему дальнейшей деятельности. 

Заместитель начальника Управления образования Администрации города Е.А. Петлюк проинформировала об участии троих усть-илимских ребятишек в Кремлевской ёлке. Само мероприятие состоялось 26 декабря 2018 года.

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:


Похожие новости:

Учреждения культуры Усть-Илимска получили более 250 млн рублей на обновление и создание новых програ...
Вопросы развития моногородов обсудят на дебатах в Усть-Илимске участники предварительного голосовани...
Основные темы планерного совещания Администрация города от 31 января 2022 года
6 общественных организаций получат по 250 тысяч рублей от администрации Усть-Илимска
Совещание по вопросу несвоевременной уборки мусора состоялось в Усть-Илимске
Администрация Усть-Илимска приглашает горожан прокомментировать новый регламент по зачислению в детс...
В Усть-Илимском районе избирательные комиссии ведут подготовку к выборам думы поселка Железнодорожны...
Депутат Усть-Илимска Татьяна Каленюк помогла с реконструкцией бассейна
Администрация Усть-Илимска приглашает жителей города на публичные слушания
Председатель Городской Думы провел пресс-конференцию, где подвел итоги работы за 2016 год

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.