Администрация Усть-Илимска сообщила о поддержке общественных организаций


Администрация Усть-Илимска сообщила о поддержке общественных организаций

Администрация города Усть-Илимска приглашает социально ориентированные некоммерческие организации принять участие в конкурсе социально значимых проектов на предоставление субсидий из бюджета муниципального образования город Усть-Илимск социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями (далее – конкурс).

Положение о конкурсе утверждено постановлением Администрации города Усть-Илимска от 13.07.2017г. № 411 «Об утверждении Положения о проведении конкурса социально значимых проектов, порядке определения объема и предоставления субсидий из бюджета муниципального образования город Усть-Илимск социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями» (далее – Положение).

Положение (в том числе форма заявки) размещены на официальном сайте Администрации города Усть-Илимска и в сетевом издании «UST-ILIMSK» https://www.усть-илимскофициальный.рф/dokumenty/216-postanovlenie-administratsii-goroda-ot-23-09-2021g-464-o-vnesenii-izmeneniya-v-postanovlenie-administratsii-goroda-ust-ilimska-ot-13-07-2017g-411.

Заявки на участие в конкурсе оформляются на бумажном носителе в формате Word, по установленной форме (приложение № 1 к Положению), и подаются с 18 октября 2021 года по 29 ноября 2021 года (включительно) по адресу: Иркутская обл., г. Усть-Илимск, ул. Героев Труда, 38 (Администрация города Усть-Илимска) кабинет 219, e-mail: Мamontova_ON@ust-ilimsk.ru .

Итоги конкурса будут подведены не позднее 29 декабря 2021 года и размещены на официальном сайте Администрации города Усть-Илимска.

К участию в конкурсе допускаются некоммерческие организации, не являющиеся государственными (муниципальными) учреждениями и политическими партиями, зарегистрированные в установленном порядке не менее чем за один год до дня окончания приема заявок на участие в отборе и осуществляющие свою деятельность на территории муниципального образования город Усть-Илимск в соответствии с учредительными документами.

Право на участие в отборе имеют социально ориентированные некоммерческие организации, в том числе некоммерческие организации, не являющиеся (далее – заявители):

  1. государственными (муниципальными) учреждениями;
  2. публично-правовыми компаниями;
  3. государственными корпорациями;
  4. потребительскими кооперативами, к которым относятся в том числе жилищные, жилищно-строительные и гаражные кооперативы, общества взаимного страхования, кредитные кооперативы, фонды проката, сельскохозяйственные потребительские кооперативы;
  5. политическими партиями;
  6. саморегулируемыми организациями;
  7. объединениями работодателей;
  8. объединениями кооперативов;
  9. торгово-промышленными палатами;
  10. товариществами собственников недвижимости, к которым относятся в том числе товарищества собственников жилья, садоводческие или огороднические некоммерческие товарищества;
  11. адвокатскими палатами;
  12. адвокатскими образованиями;
  13. нотариальными палатами;
  14. микрофинансовыми организациями;
  15. общественными объединениями, не являющимися юридическими лицами;
  16. социально ориентированными некоммерческими организациями, включенными в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента;
  17. организациями, учредителем которых является государственный орган, орган местного самоуправления, публично-правовое образование.
  18. Требования к участникам отбора, которым заявители должны соответствовать на дату подачи заявки:
  19. участник отбора не должен находится в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении его не введена процедура банкротства, деятельность участника отбора не должна быть приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации;
  20. отсутствие представителей участника отбора в конкурсной комиссии организаций учредителем которых, является государственный орган, орган местного самоуправления, публично-правовое образование.
  21. отсутствие неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;
  22. отсутствие просроченной задолженности по возврату в бюджет города субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных, в том числе в соответствии с иными правовыми актами, отсутствие задолженности по арендной плате за использование муниципального имущества или земельных участков, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования город Усть-Илимск, и иной просроченной задолженности перед бюджетом города.

Заявители обязаны приложить к заявке следующие документы:

  1. копию учредительных документов;
  2. копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица или копию листа записи о государственной регистрации юридического лица;
  3. копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе юридического лица, копию листа записи о постановке на учет в налоговом органе юридического лица;
  4. копии документов, удостоверяющих личность и подтверждающих полномочия руководителя или уполномоченного лица заявителя;
  5. копию лицензии на соответствующий вид деятельности, свидетельства о государственной аккредитации (в случае, если вид деятельности подлежит лицензированию, если некоммерческая организация подлежит государственной аккредитации);
  6. Копии документов, перечисленные выше, заверяются на лицевой стороне подписью руководителя или уполномоченного лица заявителя и печатью некоммерческой организации (при наличии).

Заявитель вправе приложить к заявке следующие документы:

  1. копии документов, подтверждающих отсутствие у заявителя неисполненной обязанности по уплате налогов, на 15 число месяца, предшествующего месяцу, в котором заявитель представляет заявку:
  2. справки об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сбора, плательщиком страховых взносов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов по форме, утвержденной приказом Федеральной налоговой службы от 20.01.2017г. № ММВ-7-8/20@, выданной территориальным органом Федеральной налоговой службы;
  3. справки о состоянии расчетов по страховым взносам, пеням и штрафам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, выданной территориальным органом Фонда социального страхования Российской Федерации;
  4. подтверждение об исполнении обязанности по уплате налогов;
  5. копии иных материалов (иллюстраций, фотографий, отзывов специалистов, договоров), подтверждающих значимость проекта, достоверность представленных сведений;

Дополнительные информацию и документы.

Заявка на участие в отборе оформляется на бумажном носителе в формате Word, в соответствии с установленной формой (приложение № 1 к Положению).

Заявитель в любое время вправе отозвать поданную заявку. Заявление на отзыв подается организатору в свободной форме. Заявка заявителю возвращается лично.

Оценку проектов осуществляет конкурсная комиссия.

Информация о членах конкурсной комиссии не разглашается.

Член конкурсной комиссии при оценке заявок участников отбора не вправе вступать в контакт с участниками отбора, в том числе обсуждать с ними представленные ими заявки, напрямую запрашивать документы (сведения, содержащиеся в них), иную информацию и (или) пояснения.

Конкурсная комиссия в соответствии с оценками критериев, установленных Положением, оценивает проекты и составляет единый рейтинг проектов, с присвоением порядковых номеров.

После составления рейтинга проектов конкурсная комиссия определяет минимальное значение рейтинга проектов, при превышении которого участники отбора признаются победителями отбора, получателями субсидий (далее – получатели субсидий).

Итоги отбора размещаются на официальном сайте Администрации города Усть-Илимска не позднее 10 рабочих дней следующих за днем определения победителя конкурса.

Соглашение о предоставлении субсидии направляется для подписи получателю субсидии, которое должно быть подписано в течение 5 рабочих дней, с момента получения получателем субсидии Соглашения.

По вопросам разъяснений положений настоящего извещения, оформления конкурсных заявок обращаться в отдел по социальным отношениям Администрации города Усть-Илимска по адресу: г. Усть-Илимск, ул. Героев Труда, 38, каб. № 210,219, в понедельник – четверг с 9-00 до 12-30 и с 13-30 до 18-00 часов, в пятницу с 9-00 до 13-00 часов, по телефону 98-180, 98-189.

Фото: pixabay.com
Источник: Администрация города Усть-Илимска
Адрес сайта: www.ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.