Ближайшие события в городе обсудили в Администрации Усть-Илимска


Новая рабочая неделя началась с планерного совещания. Мэр Усть-Илимска Анна Щекина сообщила, что на встрече подвели итоги прошедшей недели, определили планы. Основные темы, которые обсудили на совещании:

  • Ремонт дорог. С выходных продолжаются работы на дороге по ул. Героев Труда, отфрезеровано покрытие на проезде к школе №11. Подготавливаются для асфальтирования большими картами участки по улицам Интернационалистов, Карла Маркса (возле детской поликлиники, лицея, дома № 39, перекрестки), проспекту Дружбы Народов от ул. 40 лет Победы до ул. Федотова. На сегодня их общая площадь – около 9 тыс. кв. м.
  • Реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». На сквере по ул. Мечтателей, 10Б подрядчик готовится основание для укладки тротуарной плитки, планируют начать бетонные работы. Ведутся работы во дворе по ул. Молодежной, 2 устанавливают бордюры, укладывают асфальт на тротуаре.
  • Продолжается капитальный ремонт ГДК «Дружба». Поступили новые окна и витражи для здания со стороны парка, Изготовливается в город утеплитель для стен дворца, направлена в город партия облицовочного материала – травертина.
  • Учреждения образования готовятся к новому учебному году. Приемка школ пройдет с 3 по 15 августа.
  • Иркутская область снова вошла в число победителей Всероссийского конкурса «Регион для молодых». Приангарье получит 145 млн руб. на развитие молодежных центров. В том числе средства получит Спортивно-молодежный центр «Притяжение» в Усть-Илимске, а также центры в Иркутске и Черемхово. Напомню, что для «Притяжения» это уже вторая победа в конкурсе «Регион для молодых». Поздравляю, так держать!
Источник: Официальный телеграм-канал мэра города Усть-Илимска Анны Щекиной
Адрес сайта: https://t.me/anna_schekina


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.