В Администрации города обсудили особенности благоустройства около стадиона “Юбилейный” и ДК “Дружба”


В Администрации города отметили словами благодарности Группу «Илим» – компания выделила технику для обратной засыпки грунта на третьем участке сквера в районе стадиона «Юбилейный».

Также работы выполняли специалисты МКУ «Специализированная служба по отдельным видам услуг». На первом участке сквера произведена засыпка земли в рамках действующих гарантийных обязательств силами ИП Скрипцов А.А., который благоустраивал данную территорию в 2020 году. Кроме того, предпринимателю направлено письмо о необходимости высадки новых саженцев, так как старые не прижились.

Исполняющий обязанности главы Администрации города Евгений Стариков поручил Департаменту жилищной политики и городского хозяйства Администрации города решить вопрос с заменой или восстановлением детских качелей, которые сломались на третьем участке сквера в районе стадиона «Юбилейный».

Начальник Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города Антон Байбородин заверил, что соответствующие письма будут направлены в адрес как подрядной организации, которая выполняла там работы по благоустройству, так и фирме, которая непосредственно производила оборудование.

С 19 мая 2022 года ООО «Кваттро» приступило к работам по благоустройству последнего, участка №2, сквера в районе стадиона «Юбилейный». Подрядная организация производит спил зеленых насаждений, демонтаж центральной лестницы, старых тротуарных плит. Завезены строительные материалы – бордюрный камень, который временно разместили возле стадиона до тех пор, пока ООО «Кваттро» не организует охрану собственными силами.

ООО «СИБСТАЛЬСТРОЙ» – подрядная организация, выполняющая работы по благоустройству центральной площади напротив ГДК «Дружба», завершает демонтажные работы.

Приступили к вертикальной планировке, затем будут выполняться работы по устройству траншей и монтажу трубопроводов и кабеля. Как сообщили представители подрядной организации, в ближайшее время в Усть-Илимск прибудут материалы – трубы и кабель.

Фото: https://www.myui.ru/
Источник: По информации пресс-службы Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: https://www.ust-ilimsk.ru/


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.