По поручению президента предпринимателям в малых городах окажут информационную поддержку


Информационно-консультационные меры поддержки должны быть подготовлены для субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП), а также самозанятых в малых городах, селах и отдаленных населенных пунктах. Об этом говорится в размещенном в пятницу на сайте Кремля перечне поручений Президента РФ Владимира Путина по итогам Петербургского международного экономического форума, прошедшего 15-18 июня.

«Правительству Российской Федерации подготовить <…> и представить предложения по оказанию субъектам малого и среднего предпринимательства, самозанятым гражданам, начинающим предпринимателям, осуществляющим деятельность в малых городах, отдаленных населенных пунктах и сельской местности, информационно-консультационной поддержки в целях получения ими дополнительных навыков и компетенций», — отмечается в поручении.

Также глава государства поручил включить эти мероприятия в нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Срок — 1 ноября 2022 года. Ответственными за исполнение поручения назначены премьер-министр РФ Михаил Мишустин и высшие должностные лица регионов.



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.