Устьилимцы проголосуют за благоустройство города в день выборов президента России


Устьилимцы проголосуют за благоустройство города в день выборов президента России

В Усть-Илимске завершен прием от жителей предложений по благоустройству города. Самые популярные территории теперь будут участвовать в рейтинговом голосовании. 

В Усть-Илимске прием предложений граждан и организаций о включении наиболее посещаемой муниципальной территории общего пользования, подлежащей обязательному благоустройству в 2018 году проходил с 29 декабря 2017 года по 7 февраля 2018 года.

Информация о проведении опроса была размещена на официальном сайте Администрации города, а также в информационных зонах офисов управляющих организаций, отделениях ООО «Иркутскэнергосбыт».

Подать предложение можно было за любую из 23 имеющихся в границах города общественных территорий. В указанные сроки поступило 871 предложение от граждан. 

На заседании Общественной комиссии города Усть-Илимска 12 февраля 2018 года были определены три общественные территории для проведения по ним рейтингового (открытого) голосования.

По итогам опроса, наибольшее количество голосов устьилимцев получила территория сквера в районе стадиона «Юбилейный» – 264 голоса.

На втором месте с результатом 156 голосов – территория Аллеи Славы, первый этап благоустройства которой проходил в 2017 году.

63 голоса отдано за площадь перед МАУК «ДК им. И.И. «Наймушина».

При этом мероприятия по благоустройству данной территории уже начаты вне муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на 2018-2022г.: в рамках соглашения между Администрацией города, филиалом АО «Группа «Илим» и ПАО «Иркутскэнерго» предполагаются реконструкция чаши фонтана, замена асфальтового покрытия и другие работы.

Поэтому Общественной комиссии было предложено определить в качестве третьей территории, которая будет участвовать в рейтинговом голосовании, сквер в районе дома № 10 по ул. Мечтателей (его результат по итогам опроса составил 60 голосов).

Предложение было принято. Остальные 19 территорий набрали от 55 (сквер «Березовая роща» в районе МАОУ СОШ № 9) до нуля голосов. 

Какая из трех территорий, отобранных для участия в рейтинговом голосовании, будет в первую очередь благоустроена в 2018 году, решат жители города.

Всего определено 19 мест для голосования – в 14 общеобразовательных учреждениях города, а также в ГДК «Дружба», ДК им.И.И.Наймушина, в МБУК «Централизованная библиотечная система» (ул. Братская, 8) и в филиале ФГБОУ ВО «БГУ» в городе Усть-Илимске (ул.Ленина, 20В). 

Принять участие в рейтинговом голосовании могут все жители города, достигшие 14-летнего возраста, при предъявлении паспорта.

Общественная комиссии приняла решение о проведении голосования 18 марта, в день выборов президента Российской Федерации.

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.