Поддержим проект ДК им. И.И. Наймушина в онлайн-голосовании!


Поддержим проект ДК им. И.И. Наймушина в онлайн-голосовании!

Театрализованный дневник ДК им. И.И. Наймушина «Война. Дети. Память…» участвует в конкурсе на соискание общероссийской народной премии «На благо мира».

Конкурс на соискание премии «На благо мира» направлен на поддержку и популяризацию произведений литературы и искусства, а также интернет-порталов, ориентированных на физическое, духовное и нравственное оздоровление общества, сохраняющих и распространяющих нравственные и духовные ценности.

Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Администрации города.

Номинантами премии могут стать произведения литературы и искусства гуманистической направленности, созданные на русском языке в любой стране мира.

Конкурс проводится по 12 номинациям, тройка лидеров в каждой из которых определяется путем онлайн-голосования.

Для того, чтобы отдать свой голос за театрализованный дневник «Война. Дети. Память…», необходимо перейти на сайте Номинации Премии «На Благо Мира – 2019» .Там же можно оставить свой отзыв о постановке.

Голосование продлится до 1 ноября 2019 года.

Лауреаты, занявшие первое, второе и третье места, получат денежные премии в размере 100 тысяч, 75 тысяч и 50 тысяч рублей соответственно.

В случае победы коллектив ДК им. И.И. Наймушина планирует направить средства на приобретение костюмов и декораций для нового спектакля, посвященного Великой Отечественной войне, а также на проведение ремонтов в учреждении.

Для справки: 

Театрализованный дневник «Война. Дети. Память…» впервые был представлен на сцене ДК им. И.И. Наймушина в мае 2018 года. Мероприятие посвящено Великой Победе и 75-летию снятия блокады Ленинграда.

Постановка рассказывает в форме танца, музыки и поэзии о судьбах детей и взрослых во время Великой Отечественной войны.

Проект создан общими усилиями членов творческих коллективов Дворца культуры, в том числе принимали участие юные актеры проекта «Особый театр – Город счастья» – дети с ограниченными возможностями здоровья.

Также роли исполнили учащиеся Школы искусств №1, ТСК «Театр танца» и приглашенные лица.



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.