В Усть-Илимске идет благоустройство трех дворов и сквера по проекту «Комфортная городская среда»


В Усть-Илимске идет благоустройство трех дворов и сквера по проекту «Комфортная городская среда»

В Усть-Илимске по федеральному проекту «Комфортная городская среда» продолжается благоустройство дворов многоквартирных домов на улицах Димитрова, Ленина, на проспекте Дружбы Народов. Об этом рассказал депутат Заксобрания региона Артем Лобков.

Ход работ по благоустройству в Усть-Илимске осмотрели в рамках депутатского контроля. Важное условие, на котором настаивали депутаты от партии «Единая Россия» — проект благоустройства определяют жители дома.

Жители домов №№ 6 и 8 на улице Димитрова решили расширить парковку. Для этого пришлось раскопать склон, сейчас строители готовят опалубку для заливки бетона подпорной стены. К подрядчику замечаний нет, работы идут по графику.

Также продолжается второй этап благоустройства сквера около стадиона «Юбилейный». Работы планируют завершить в следующем году.

В 2021 году появилось новое направление проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» — реконструкция школьных стадионов. На спортивных объектах устанавливают специальные площадки для сдачи норм ГТО, обустраивают беговые дорожки, искусственное покрытие футбольного поля.

Ранее участие в проекте могли принять только сельские школы, в этом году заявки принимают и от городских школ. Администрация Усть-Илимска подготовила проект по реконструкции стадиона школы №11. Возможность включения объекта в план реализации на ближайшие годы Артем Лобков обсудил с депутатом Госдумы Александром Якубовским.

Источник: ИА «Иркутск онлайн»
Адрес сайта: www.irk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.