В Усть-Илимске приступили к благоустройству дворов – и уже возникли проблемы


В Усть-Илимске приступили к благоустройству дворов - и уже возникли проблемы

Началось благоустройство некоторых усть-илимских дворов в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Так, полным ходом идут работы во дворах по ул. Димитрова, 6 и 8, закуплен комплект оборудования для благоустройства двора дома № 36 по пр. Дружбы Народов.

Проблемы возникли только с благоустройством по адресу ул. Ленина, 3. Подрядная организация не предоставила в администрацию города экспертное заключение о достоверности сметной стоимости работ.

Поэтому в адрес подрядчика направлено уведомление о расторжении договора на выполнение работ по этому адресу. По правилам, предусматривающим подобные случаи, благоустройство должно быть проведено по другому адресу.

Следующим в реестре благоустройства на этот год значится двор по ул. Белградской, 13. Он также подходит и по сумме, уже выделенной на эти работы. Что касается двора по ул. Ленина, 3, то проведение работ в нем снова переносится на следующий год. Третий год подряд двор будет поставлен в реестр как первоочередной, – сказала заместитель мэра города Оксана Янковская.

Автор: Наталья Фирсова
Фото: vk.com/ustilimsk.dvor
Источник: Вестник Усть-Илимского ЛПК
Адрес сайта: www.instagram.com/ustilimsk_24



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.