За захламление территории в Усть-Илимске наложены штрафы 9 арендаторам земельных участков


За захламление территории в Усть-Илимске наложены штрафы 9 арендаторам земельных участков

С 15 сентября 2016 г. по 4 октября 2016 года  специалисты Департамента недвижимости Администрации города Усть-Илимска провели мероприятия по проверке благоустройства и уборки территории города.

В ходе проверки были обследованы 59 арендованных земельных участков, расположенных в правобережной и левобережнойчастях города, в частности: по Усть-Илимскому шоссе, на территории промплощадки УИ ЛПК.

Ранее арендаторам земельных участков на указанных территориях были направлены уведомления о необходимости очистки земельного участка и прилегающей к нему территории от мусора и сухой растительности в срок до 15 сентября 2016 г.

По итогам проверки всех 59 земельных участков выявлено 9 земельных участков, используемых с нарушением Правил благоустройства территории муниципального образования город УстьИлимск (утвержденных решением Городской Думы города Усть-Илимска от 17.10.2012 г. № 45/310).

В результате один землепользователь получил штраф 20% от годового размера арендной платы за захламление участка и прилегающей к нему территории строительным и бытовым мусором; восемь землепользователей направлены для выяснения обстоятельств на заседание административной комиссии по причине нахождения на прилегающей территории сухой травянистой растительности и наличия фактов захламления территории строительным, производственным и бытовым мусором.

Источник: По информации Департамента недвижимости Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.