Ямы залатают, карманы отремонтируют


Ямы залатают, карманы отремонтируют

Ямы залатают, карманы отремонтируют в Усть-Илимске – чиновники администрации города рассказали о состоянии городских дорог и планах по дорожному ремонту.

Ямочный ремонт на площади в 15 тыс. кв. м подрядчик – предприятие «УИ Автодор» – по контракту должен завершить до 30 июня.

Пока же ямы заделаны на ул. Интернационалистов, идут работы по ул. Карла Маркса. Есть замечания по качеству ремонта полотна по ул. Карла Маркса – от кольца до храма. Департамент жилищной политики (ДЖП) направил в адрес подрядчика письмо-претензию с требованием устранить недочеты.

Кроме того, ямочным ремонтом городских дорог займётся и муниципальная специализированная служба по отдельным видам услуг. Для этого в работу запускают спецтехнику – машину БЦМ, заделывающую ямы битумной эмульсией.

На прошлой неделе мы приступили к работам по ул. Чайковского, смотрим, как ведет себя техника и как отрабатывают люди. Сроки сжатые, а проблемных участков очень много, и силами одного «Автодора» мы не справимся, – сказал начальник ДЖП Антон Байбородин.

В случае успешной эксплуатации машины БЦМ за месяц можно ремонтировать около 2 тыс. кв. м дорожного полотна. Латать проезжую часть эта машина будет за счет городского бюджета. Но, как отметил начальник ДЖП, у города есть и спонсоры, ремонтирующие дороги, – Группа «Илим». В этом году компания приведет в соответствие проезжую часть по ул. Мечтателей – нечетную сторону от ул. Карла Маркса до пересечения с пр. Мира.

В то же время областным минтрансом положительно рассмотрена заявка от Усть-Илимска на капремонт дублирующих дорог по пр. Мира, так называемых карманов. Также готовится заявка на капремонт в 2022 году ул. Димитрова и ул. Молодежная, а на 2023 год – ул. 50 лет ВЛКСМ.

А вот планировавшийся ранее ремонт участка пр. Дружбы Народов от перекрёстка с ул. Федотова до ул. 40 лет Победы решено не делать, так как там снова будут ремонтировать теплотрассу.

Автор: Наталья Фирсова
Фото: @milenaseagull
Источник: Вестник Усть-Илимского ЛПК
Адрес сайта: www.instagram.com/ustilimsk_24



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.