Вопросы благоустройства и городского хозяйства обсудили на городской планёрке


Вопросы благоустройства и городского хозяйства обсудили на городской планёрке

15 июня 2021 года состоялось планерное совещание Администрации города на котором участники совещания уделили внимание вопросам городского хозяйства и благоустройства.

Заместитель мэра города по управлению муниципальным имуществом, градостроительству и городскому обустройству О.И. Янковская сообщила, что Администрация города взаимодействует с ООО Научно-производственное объединение «АкваФлора» в части продолжения работ по благоустройству участка сквера в районе стадиона «Юбилейный».

Организация уже провела подготовительные мероприятия, теперь необходимо приступать к следующим с учетом того, что отмечается отставание от графика на 2 недели. Оксана Янковская проинформировала, что ведется устройство лестничного схода в районе дома №23 по улице Наймушина. В настоящее время решается вопрос о допуске сотрудников подрядной организации к работе в охранной зоне высоковольтных линий, размещенных в этом районе.

Еще одной важной темой заседания стал ремонт городских дорог. Как подчеркнула О.И. Янковская, на контроле находится вопрос подготовки проектно-сметной документации и получения положительного заключения государственной экспертизы на проведение капитального ремонта участков автомобильных дорог по улицам 50 лет ВЛКСМ, Молодежной и Георгия Димитрова.

Готовится конкурсная документация для определения подрядной организации, которая выполнит капитальный ремонт проездов по проспекту Мира (так называемых «карманов»). Об этом рассказал начальник Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города А.О. Байбородин.

Сейчас в Усть-Илимске идет текущий (ямочный) ремонт дорог. Как проинформировал Антон Байбородин, на минувших выходных ООО «УИ Автодор» выполнило работы на автодороге по улице Интернационалистов. Подрядчик продолжает их на дороге по улице Карла Маркса. Кроме того, запущена в эксплуатацию спецмашина БЦМ, с помощью которой силами муниципалитета выполняется ямочный ремонт дорог струйно-инъекционным методом. Техника в тестовом режиме работала на автодороге с минимальной интенсивностью движения, а именно по улице Чайковского.

Мэр города А.И. Щекина дала поручение составить график работы машины БЦМ и обязательно включить в него дорогу по улице Энтузиастов в 11 микрорайоне в сторону ДНТ «Фиалка».

Источник: Администрация города Усть-Илимска
Адрес сайта: www.ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.