Новый лестничный сход оборудован в левобережной части города


Новый лестничный сход оборудован в левобережной части города

Завершено устройство лестничного схода и подходов к нему в районе дома №23 по улице Наймушина.

Департамент жилищной политики и городского хозяйства Администрации города провел приемку выполненных работ.

Мероприятия в рамках муниципального контракта выполняло ООО «Строительное монтажное эксплуатационное предприятие «Дельта».

Цена контракта составила 3 миллиона 153 тысячи 765 рублей. На данном участке выполнен комплекс работ: установлен лестничный сход, оборудована линия наружного уличного освещения, асфальтированная пешеходная дорожка.

Также для обеспечения безопасного перехода граждан обустроено два пешеходных перехода (вверху и внизу лестницы): нанесена соответствующая разметка, установлены дорожные знаки, искусственные дорожные неровности.

Лестничный сход представляет собой металлическую конструкцию с лестничными маршами и ограждениями. Так как участок, на котором размещается лестничный сход, имеет сложный рельеф, были предусмотрены работы по возведению подпорной стенки для укрепления склона, предотвращения осыпания грунта.

Стоит отметить, что из-за сильного уклона проектирование в районе лестничного схода пандуса для передвижения маломобильных групп населения, а также для детских колясок невозможно.

Источник: Администрация города Усть-Илимска
Адрес сайта: www.ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.