Артем Лобков: Ход ремонта бассейна «Олимпиец» будут контролировать инициативные устьилимцы


Артем Лобков, депутат Законодательного Собрания Иркутской области, представляющий интересы устьилимцев, сообщил подробности: “В последнее время в социальных сетях было большое количество тревожных сообщений о том, что сроки выполнения капитального ремонта бассейна «Олимпиец» могут быть сорваны. Было принято решение провести собрание с жителями города непосредственно на объекте ремонта.

Вместе с инициативной группой жителей города осмотрели практически все помещения, где проводятся ремонтные работы. Задали вопросы подрядчику, который выполняет работы, и представителям администрации города, которые выступают в роли заказчика работ.

По словам генерального подрядчика, сейчас на объекте ежедневно находятся 15 работников, которые выполняют сантехнические, электромонтажные и отделочные работы. Кроме того, к работам приступили субподрядные организации, специалисты которых выполняют специализированные работы: монтаж систем вентиляции в здании, установку оконных блоков. По словам представителя подрядчика, в настоящий момент материалы для проведения работ закуплены, препятствий для выполнения работ в заявленном графике он не видит. Завершение ремонтных работ запланировано в летний перед. Совместно поставили цель: спортивный комплекс «Олимпиец» должен начать свою работу с нового учебного года.

Принято решение вести народный контроль проведения ремонтных работ. Пришедшие на собрания жители города и другие желающие смогут по графику посещать бассейн «Олимпиец», фиксировать ход проведения ремонта. В группу контроля для координации вошел депутат Городской Думы Андрей Светличный, председатель фракции партии «Единая Россия» в Городской Думе. Практика народного контроля повсеместно используется в реализации проектов партии «Единая Россия», и хорошо себя зарекомендовала”.

Источник: По информации депутата от Усть-Илимска и Усть-Илимского района в Законодательном Собрании Артема Лобкова
Адрес сайта: https://vk.com/lobkow_artem


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.