Лестницу по улице Наймушина, 23 начнут обустраивать в Усть-Илимске в этом году


Лестницу по улице Наймушина, 23 начнут обустраивать в Усть-Илимске в этом году

Лестничный сход и подходы к нему по улице Наймушина, 23 начнут обустраивать в Усть-Илимске в этом году. На участке не только построят лестничный сход, но также и приведут в порядок пешеходные переходы, освещение.

Сход сделают из металла, лестничные марши и площадки лестницы оснастят металлическими ограждениями. Обустроят подпорную стенку. На проезжих частях, находящихся рядом с лестницей, обустроят два пешеходных перехода, установят дорожные знаки, искусственные дорожные неровности, а также нанесут разметку.

 Также на участке проведут наружное уличное электроосвещение. Железобетонные опоры со светильниками будут находиться как на подходе к лестнице со стороны остановки «Витязь», так и на протяжении всего лестничного схода. Как сообщили в администрации города, работы выполнит иркутская компания «Дельта». С подрядной организацией уже заключен муниципальный контракт на 3,1 миллиона рублей.

Подрядчик приступит к обустройству как только в городе установится благоприятная погода. Напомним, в 2019 году в городе решили демонтировать лестничный сход, расположенный в районе дома № 23 по улице Наймушина. Вопрос о строительстве лестничного прохода стоял уже несколько лет.

Конструкция являлась небезопасной для передвижения людей. На этом участке сложный рельеф – крутой уклон. Поэтому при разработке проектной документации специалисты учитывали этот фактор.

 

Фото: Информационный портал «Илим24»
Источник: ИА Иркутск Сегодня



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.