В Усть-Илимске пройдут внеплановые проверки соблюдения правил благоустройства во дворах


В Усть-Илимске пройдут внеплановые проверки соблюдения правил благоустройства во дворах

В ближайшее время пройдут внеплановые рейды по соблюдению Правил благоустройства города Усть-Илимска.

Напомним, в конце ноября 2017 года состоялись депутатские слушания, в ходе которых парламентарии выразили обеспокоенность состоянием придомовых территорий – например, фактами складирования строительного и крупногабаритного мусора в неустановленных для этого местах.

Городская Дума выступила с инициативой о проведении внеплановых рейдов и заявила о своей готовности участвовать в них.

Специалисты Администрации города поддержали желание депутатов, отметив, что участие народных избранников позволит повысить эффективность рейдовых мероприятий и привлечь к ответственности большее количество нарушителей.

"Ведь депутаты должны поддерживать постоянный контакт с жителями по своим округам, а значит, быть в курсе основных проблем: обычно горожане знают, кто из соседей паркуется на газонах и детских площадках, захламляет территории и так далее, – отметили в Администрации города. – Также личный авторитет народных избранников и доверие к ним со стороны населения могут способствовать профилактике нарушений". 

В настоящее время в адрес председателя Городской Думы направлено письмо с целью уточнения информации о датах участия депутатов в рейдовых мероприятиях.

Отметим, на ряду с депутатами в состав проверяющих групп войдут специалисты Администрации города, сотрудники полиции.

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.