Три двора и сквер благоустроят в Усть-Илимске к 2022 году


Три двора и сквер благоустроят в Усть-Илимске к 2022 году

В Усть-Илимске по федеральному проекту «Комфортная городская среда» продолжается благоустройство дворов многоквартирных домов на улицах Димитрова и Ленина, и на проспекте Дружбы Народов.

Об этом рассказал депутат Законодательного Собрания Иркутской области Артём Лобков. В рамках депутатского контроля он совместно с коллегой по депутатскому корпусу Виталием Перетолчиным ознакомился с ходом работ.

Напомним, парламентарии представляют в региональном парламенте интересы жителей Усть-Илимска и района, сообщает пресс-служба регионального парламента. Жители домов №№ 6 и 8 на улице Димитрова решили расширить парковку.

Для этого пришлось раскопать склон, сейчас строители готовят опалубку для заливки бетона подпорной стены. Замечаний к подрядчику нет, работы идут по графику.

Продолжается второй этап благоустройства сквера около стадиона «Юбилейный». Здесь работы планируют завершить в 2022 году.

«Очень важно, что проекты благоустройства, будь то сквер или дворовая площадка, утверждают сами жители. В этом одна из основных идей «Комфортной городской среды», — отметил Артём Лобков.

Источник: ИА Иркутск Сегодня
Адрес сайта: ilim.irk.today



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.