Новые светофоры планируют установить в Усть-Илимске


Новые светофоры планируют установить в Усть-Илимске

Администрация города направила заявку в министерство строительства, дорожного хозяйства Иркутской области для предоставления субсидии на реализацию мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования местного значения в 2021 году.

Заявка от Усть-Илимска предусматривает ликвидацию самых аварийных мест на дорогах. В города определено 8 таких участков, сообщается на сайте администрации города.

На этих местах предполагается  обустроить пешеходные ограждения, искусственные дорожные неровности, установить светофоры Т-7, обозначающие нерегулируемые пешеходные переходы, и дорожные знаки на Г-образных стойках, нанести разметку.

Общая стоимость указанных мероприятий составляет 6 миллионов 730 тысяч рублей (в том числе 874 тысячи 900 рублей составит софинансирование из местного бюджета).

Также специалисты оформили заявку на модернизацию нерегулируемых пешеходных переходов, прилегающих  к образовательным учреждениям.

В его рамках предполагается нанести разметку, установить дорожные знаки, ограждения и светофоры Т-7 для обозначения нерегулируемого перехода на 13 участках территории Усть-Илимска.

На эти цели требуется 8 миллионов 524 тысячи рублей (с учетом софинансирования из бюджета города в размере 1 миллиона 108 тысяч).

Министерством строительства, дорожного хозяйства Иркутской области будет рассмотрен вопрос о выделении субсидии Усть-Илимску, а также об объеме финансирования на обозначенные мероприятия.



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.