Губернатор поддержал проект благоустройства центральной площади Усть-Илимска


Губернатор поддержал проект благоустройства центральной площади Усть-Илимска

17 мая 2021 года в Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной комиссии региона по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» под председательством Губернатора Приангарья И.И. Кобзева.

От Усть-Илимска на нем присутствовали мэр города А.И. Щекина и первый заместитель мэра города по экономическому развитию Э.В. Симонов.

На совещании был представлен проект благоустройства центральной площади (проспект Мира, 35), разработанный ООО «Мастерская архитектуры и дизайна ФОКС» (город Иркутск), сообщается на официальном сайте администрации города.

Этот проект будет заявлен от муниципалитета для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Как сообщил Эдуард Симонов, Губернатор поддержал усть-илимский проект.

Вместе с  тем, в  городе продолжается голосование по выбору объекта благоустройства в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». 

Для того чтобы получить финансирование на завершение работ по обустройству сквера в районе стадиона «Юбилейный», необходимо набрать 15% голосов от общей численности населения в городе. Пока активность небольшая, число проголосовавших составляет порядка 2,5 тысяч. Тогда как до 30 мая 2021 года (именно в этот день завершается рейтинговое голосование) требуется еще порядка 13 тысяч голосов.

В связи с этим в общеобразовательных учреждениях города в старших классах пройдут пятиминутки, на которых расскажут о процедуре голосования, чтобы ребята в возрасте старше 14 лет смогли проголосовать самостоятельно и проинформировать об этом родителей.

Также в учреждения и организации Усть-Илимска Департаментом жилищной политики и городского хозяйства Администрации города будут направлены соответствующие письма для распространения информации о проводимом голосовании среди сотрудников.

Мэр города Анна Щекина призвала устьилимцев принять участие в голосовании.



Поделиться:


Похожие новости:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.