Высокоскоростной интернет для Подъеланки


26 августа депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Артём Лобков и Виталий Перетолчин с рабочим визитом побывали в Усть-Илимском районе.

В рамках визита состоялась  встреча с жителями Подъеланки. Парламентарии обсудили важный для села вопрос – капитальный ремонт местного клуба. Сейчас необходимая проектно-сметная документация готовится, но своими силами бюджету села такие затраты не охватить.

Основная задача на сегодня – включить клуб Подъеланки в программу ремонтов сельских клубов Иркутской области и добиться финансирования данных работ из регионального бюджета по возможности на ближайшее время.

Ещё один актуальный вопрос, озвученный на встрече – подключение села к высокоскоростному интернету. В настоящее время есть возможность подключить интернет по программе Министерства цифрового развития РФ.

Поселки, планируемые для подключения на следующий год, определяются в результате рейтингового голосования на портале Госуслуги. На сегодня общими усилиями Подъеланка вошла в первую десятку поселков по Иркутской области.

Голосование проходит до 10 сентября, и в этот срок Подъеланке необходимо «обогнать» поселки других районов Приангарья.



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.