Новая традиция в Центре поддержки участников СВО


 Старт новой традиции в Центре поддержки участников СВО во время рабочей встречи 15 февраля дали руководитель  областного государственного казенного учреждения «Управление социальной защиты населения по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району»  Горобец Т.М.  и директор областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района» Пархоменко Елена Сергеевна.

В комнату для занятий с детьми в период обращения членов семей участников СВО за консультацией и помощью была передана развивающая книжка, изготовленная в мастерской Жанны Пушкаревой, заключившей социальный контракт для открытия своего дела в г. Усть-Илимске.

Пушкарева Жанна – многодетная мама, воспитывает 3 детей: старший сын – студент, дочка Варвара – школьница, дочь Валерия недавно стала посещать детский садик.

 В июне 2022 года Жанна обратилась в ОГБУ «Управление социальной защиты населения по городу Усть-Илимску»  для получения государственной социальной помощи на основании социального контракта на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности. Получив денежные средства, находясь в отпуске по уходу за ребенком, открыла мастерскую «Мягкая Азбука» и стала заниматься изготовлением развивающих игрушек для детей от 6 месяцев до 5 лет.

 Каждая ее книжка – это ручная работа. Прелесть самодельной «умной» книжки заключается в сочетании цветов, набора элементов, разнообразных форм для создания увлекательного процесса познания окружающего мира. Она несет множество полезных функций для ребенка: развивает тактильные ощущения, учит сюжетно-ролевым играм, счету, азбуке, помогает развивать мелкую моторику, внимательность, конкретный набор функций зависит от наполнения книг.

 Как рассказала нам Тамара Горобец, такие книжки в г. Усть-Илимске имеют все дети, чьи отцы в настоящее время участвуют в специальной военной операции. И все это благодаря Жанне.

Источник: Пресс-служба министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области
Адрес сайта: https://irkobl.ru/


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.