Губернатор про дорогу «Братск-Усть-Илимск»


Про дорогу «Братск-Усть-Илимск» Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев: – Непростая трасса, которая требует пристального внимания. Сам не раз был на ней, разделяю эмоции жителей по поводу её состояния. Завершается ремонт на трех участках общей протяженностью 25 км. Ход работ поручил проверить министру транспорта и дорожного хозяйства Максиму Александровичу Лобанову.
2 участка — в Братском районе. Рабочие выровняли земляное полотно, обновили асфальт, нанесли разметку, установили барьеры и дорожные знаки. Участок с 45 по 51 км введен в эксплуатацию. На участке с 22 по 32 км работы практически завершены.
По участку в Усть-Илимском районе. Там идут работы на отрезке с 230 по 239 км. Срок сдачи в эксплуатацию — 2023 год. Но! Работы уже на финишной прямой. Их окончание зависит от погоды. Эта автодорога — одна из ключевых северных магистралей. Её масштабный ремонт идёт с 2019 года. Будем усиливаться. К 2025 году планируем ввести 63,4 км. Работы на этой трассе продолжаю держать на особом контроле.
Источник: Официальный канал Губернатора Иркутской области Игоря Ивановича Кобзева
Адрес сайта: https://t.me/kobzevii


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.