В Усть-Илимске ведется благоустройство сквера по ул. Мечтателей, 10Б и двора по ул. Молодежной, 2


В Усть-Илимске продолжается благоустройство сквера по ул. Мечтателей, 10б и двора дома № 2 по ул. Молодежной. Мероприятия проводятся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, что в 2023 году обустраивается центральная часть сквера по ул. Мечтателей, 10б. Работы выполняет ИП Бандурин А.Г. (город Братск). Выполнены демонтажные работы, вертикальная планировка и земляные работы по выемке грунта. Ведутся работы по подготовке основания для устройства тротуарной плитки. Вывезены с территории сквера демонтированные скамейки, бордюр и плитка. Продолжают поступать необходимые на данном этапе для работ строительные материалы. Работы идут по графику.

Во дворе дома №2 по улице Молодежной также проводятся работы по благоустройству. Как сообщил представитель подрядной организации ООО «ЭнергоСтройПроект», на данный момент уже завершены работы по устройству тротуаров, заменен бордюрный камень, над подъездами произведен монтаж освещения, также на подходе к подъездам размещена плитка, в дальнейшем на нее установят лавочки.

Сейчас ведется подготовка основы под детские площадки и площадки для отдыха. Малые архитектурные формы заказаны, их поставка запланирована в два этапа в течение июля. На следующей неделе предполагается произвести работы по укладке асфальта на проезжей части двора.

Источник: Отдел по связям с общественностью Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: https://www.ust-ilimsk.ru/


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.