Основные темы планерного совещания Администрации города от 4 сентября 2018 года


Основные темы планерного совещания Администрации города от 4 сентября 2018 года

Очередное планерное совещание Администрации города состоялось 4 сентября под председательством мэра города В.К.Тулубаева.

В  ходе работы были заслушаны доклады должностных лиц о проделанной работе, обсуждались значимые для муниципалитета вопросы.

Об оперативной обстановке в городе сообщил директор МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» А.С.Кузнецов. За минувшую неделю ЕДДС города принято 938 звонков от населения. 30 августа произошло возгорание в магазине по проспекту Дружбы Народов, 35.

По предварительным данным, причиной стало нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования. Погибших и пострадавших нет.

Также на территории города зарегистрировано 13 ДТП, один человек пострадал. 27 августа трагедия на воде унесла жизнь гражданина, выпавшего из лодки в районе лодочной станции «Ромашка». 

Об итогах командировки в областной центр доложил заместитель мэра города по экономике и финансам А.А.Хворостинин.

Вопрос о выделении Усть-Илимску средств из резервного фонда Иркутской области на ликвидацию последствий ливня отработан со всеми компетентными структурами, окончательное решение по нему будет известно по итогам экспертизы сметных расчетов.

Была затронута и тема того, что в течение 2018 года корректировки в областной бюджет не осуществлялись, и город не получал межбюджетных трансфертов на сбалансированность.

На сегодня достигнута договоренность, что этот вопрос будет предметно рассмотрен накануне октябрьской сессии Законодательного Собрания Иркутской области.

Кроме того, Александр Хворостинин встретился с представителями министерства экономического развития Иркутской области на предмет возможного предоставления государственной поддержки инициатору инвестиционного проекта, который планируется реализовать на территории нашего города.

Напомним, на сегодня один усть-илимский проект уже включен в реестр участников региональных инвестиционных проектов, и, конечно, наш город заинтересован в том, чтобы успешных бизнес-идей было больше. 

Завершается подготовка муниципальных учреждений к новому отопительному периоду, об этом отчитались руководители структурных подразделений Администрации города.

Администрацией города сформированы предложения по стратегическому развитию системы ЖКХ Усть-Илимска, которые необходимо представить в министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области в рамках подготовки Пятилетнего плана развития региона. 

3 сентября 2018 года состоялось селекторное совещание по теме формирования комфортной городской среды. Отдельные муниципалитеты высказали опасения насчет возможности окончания работ в связи с нехваткой материалов (в частности, асфальта) и отсутствием подрядчиков.

Эта проблема, кстати, распространяется не только на программу благоустройства: очень трудно найти компетентных и ответственных исполнителей контрактов по строительству и ремонту зданий и дорог. Усть-Илимск тоже столкнулся с этим – подрядчик ООО «РегионСпецТранс» не закончил капитальный ремонт дороги по улице 50 лет ВЛКСМ, не устранил часть замечаний по проспектам Мира и Дружбы Народов.

Контракт с ним будет расторгнут в одностороннем порядке.

Что касается реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды», то работы в Усть-Илимске должны завершиться в срок: дворовые территории обустраивает проверенная компания ООО «УИ Автодор», по второму этапу благоустройства Аллеи Славы заканчивается приём заявок на участие в аукционе.

Важно отметить, что данный этап подразумевает в основном монтажные, а не строительные работы – на территории будут установлены архитектурные формы, система освещения и т.д. 

Продолжаются работы по замене лифтового оборудования в соответствии с краткосрочным планом реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Из 104 лифтов 75 введены в эксплуатации, по 19 монтаж не завершен, по остальным устраняются замечания. 

В образовательных учреждениях города начался новый учебный год. Кроме того, стоит отметить, что на сегодня на обеспечение местами в детских садах отсутствует очередь для детей в возрасте от 2 лет и старше.

 
В ДЮСШ «Лесохимик» зачисление обучающихся продлится до октября.

16 сентября, в День работников леса и лесоперерабатывающей промышленности, состоится Кросс нации. Также в этот день устьилимцы смогут принять участие в квесте, посвященном юбилею города.

Организует мероприятия Управление физической культуры, спорта и молодёжной политики Администрации города совместно с филиалом Группы «Илим».

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.