Городская Дума Усть-Илимска – в тройке победителей


Городская Дума Усть-Илимска – в тройке победителей

19 апреля 2017 года на сессии Законодательного Собрания Иркутской области наградили победителей областного конкурса на лучшую организацию работы представительного органа муниципального образования Иркутской области в 2016 году.

Участие в конкурсе, который проводился в седьмой раз, приняли 77 муниципальных образований, на 6 больше, чем в прошлом году, в том числе 7 городских округов, 16 муниципальных районов, 10 городских поселений и 44 сельских поселений.

Как и в 2015 году представительным органам необходимо было подготовить материалы по пяти обязательным номинациям: «Квалифицированное правотворчество»; «Реализация эффективной политики социально-экономического развития муниципального образования»; «Эффективный парламентский контроль»; «Открытый муниципалитет»; «Развитие гражданского общества». 

Жюри конкурса оценивали эффективность принимаемых мер по использованию муниципального имущества, принятию устава и внесению в него изменений, переходу на формирование бюджета по программному принципу, сборам местных налогов, контролю за ходом реализации планов и программ развития муниципального образования, созданию правовой базы для участия в организациях межмуниципального сотрудничества.

Среди дум городских округов лучшей была признана работа думы Иркутска, второе место присвоено думе Усть-Илимска, третье – думе Ангарского городского округа.

Председатель Законодательного Собрания Сергей Брилка наградил победителей, вручив председателям местных дум дипломы и ценные призы. Он также отметил, что конкурс на лучшую организацию работы представительного органа муниципального образования, который уже стал традиционным, имеет большое значение, в частности, способствует развитию местного самоуправлении, повышению роли местных дум в улучшении жизни населения муниципальных образований.

Источник: Аппарат Городской Думы Усть-Илимска по информации пресс-службы Законодательного Собрания
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.