Основные темы планерного совещания Администрации города от 5 июня 2018 года


Основные темы планерного совещания Администрации города от 5 июня 2018 года

5 июня под председательством мэра города В.К.Тулубаева в Администрации города состоялось планерное совещание, в ходе которого были рассмотрены вопросы ремонта автомобильных дорог и благоустройства территорий, подготовки к проведению фестиваля «Илимская лира» и многое другое.

Первый заместитель мэра города С.М.Клименок доложил, что во исполнение поручения главы города было проведено совещание, участники которого проанализировали обстоятельства возгорания в районе МАУ «Лагерь отдыха и оздоровления «Лосенок» и ОГБУСО «Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Лидер», приняли ряд решений. 

Начальник Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города О.И.Янковская уведомила о начале работ по текущему ремонту автомобильных дорог.

Помимо этого, 4 июня было осуществлено выездное комиссионное обследование дворовых территорий, благоустроенных в 2017 году по программе «Формирование современной городской среды».

Субсидиантам следовало устранить нарушения, выявленные комиссией ранее, но не везде это было сделано, по-прежнему много вопросов остаётся к ООО «Сервис-Гарант». 

Начальник Управления образования Администрации города Л.А.Пронина рассказала о ходе проведения ЕГЭ, о победе МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс» на Всероссийском смотре-конкурсе, а также о начале летней оздоровительной кампании.

Стоит отметить, что стороны министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области осуществляется строгий контроль фактического пребывания детей в оздоровительных учреждениях. 

В Усть-Илимске заканчивается подготовка ко Дню России и Празднику города, программа мероприятий размещена на официальном сайте Администрации города.

Кроме того, 6 июня в Управлении культуры Администрации города состоится заседание организационного комитета по подготовке к проведению фестиваля гитарной песни «Илимская лира».

В этом году фестиваль пройдет на новой площадке: предположительно, это будет территория АО Курорт «Русь», там есть необходимые условия для устройства сцены и для размещения участников. 

Начальник Управления физической культуры, спорта и молодёжной политики Администрации города И.С.Авдеева сообщила, что представители организации, ставшей победителем аукциона на оказание услуг по разработке проектно-сметной документации на капитальный ремонт бассейна «Олимпиец», приступили к работе.

Новые высоты покоряют юные усть-илимские спортсмены: Охрименко Софья стала кандидатом в состав сборной юниров России по волейболу, хорошие результаты на недавних соревнованиях показали Андрей Онищенко, Евгений Артюховский, Семен Мириевский. 

В ходе планерного совещания обсуждался и вопрос стабилизации финансового положения МУП «Центральная городская аптека».

В настоящее время продолжаются переговоры с потенциальными инвесторами, участие которых позволит решить проблемы аптеки.

Представитель учредителя МУП, Департамент недвижимости Администрации города обозначил обязательным условием сотрудничества сохранение трех социально значимых функций предприятия: снабжение медикаментами льготных категорий граждан, производство лекарственных средств, обеспечение населения наркотическими и сильнодействующими препаратами по рецептам.

Начальник ОГКУ «Управление социальной защиты населения по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району» Т.М. Горобец рассказала о текущей работе своего учреждения: приёме заявлений на выплату пособий многодетным семьям для подготовки детей к школе, реализации сезонных проездных билетов и т.д.

Кроме того, 7 июня в городе Иркутске состоится IV Форум социальных работников Иркутской области, в нём будет участвовать директор ОГБУСО «Центр социальной помощи семье и детям г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района» Г.С.Городецкая, которой в этом году присвоено Почетное звание «Заслуженный работник социальной защиты населения Иркутской области».

Источник: Администрация города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.