Основные темы планерного совещания Администрации города от 18 сентября 2018 года


Основные темы планерного совещания Администрации города от 18 сентября 2018 года

Итоги акции «Генеральная уборка», результаты служебных командировок, исполнение поручений, а также другие вопросы обсуждались должностными лицами в рамках планерного совещания, которое состоялось в Администрации города под председательством мэра города В.К.Тулубаева 18 сентября 2018 года.

Как сообщил директор МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» А.С.Кузнецов, за минувшую неделю в городе произошел один пожар, сгорел дачный дом, пострадавших нет.

Зарегистрировано 12 ДТП, один человек получил травмы. Поступило два сообщения об агрессивном поведении животных. 

В период с 07.00 1 октября по 19.00 3 октября 2018 года будет проводиться штабная тренировка по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, государственными корпорациями и компаниями, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями. 

На прошлой неделе первый заместитель мэра города С.М.Клименок, начальник Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города О.И.Янковская и её заместитель Д.Ш.Талхишев были направлены в командировку в Иркутск.

Там состоялись рабочие встречи с руководителем ГАУИО «Иркэкспертиза» Д.И.Урнышевым, а также с представителями министерства жилищной политики, энергетики и транспорта и министерства строительства, дорожного хозяйства Иркутской области.

В частности, обсуждались такие вопросы, как восстановительные работы на участках автодорог, пострадавших в результате ливня 18 августа 2018 года, капитальный ремонт городских дорог в 2019 году, изменения в порядке обращения с ТКО, возможность увеличения поездок для льготных категорий граждан по сезонным (дачным) маршрутам.

На областном уровне рассматривается вариант придания сезонным маршрутам, выходящим за пределы муниципального образования город Усть-Илимск, статуса пригородных (по пригородным маршрутам представитель льготных категорий граждан сможет осуществлять 40 бесплатных поездок). Также возможны и другие варианты. 

Начальник Управления образования Администрации города Л.А.Пронина отметила, что на сегодня подача тепла осуществляется во все муниципальные образовательные учреждения Усть-Илимска.

В начале октября в городе ожидается визит министра образования Иркутской области В.В.Перегудовой, должно состояться совещание по важным для муниципалитета вопросам, в том числе – по вопросу развития в Усть-Илимске среднего профессионального образования. 

О предварительных результатах акции «Генеральная уборка» сообщила начальник Департамента жилищной политики и городского хозяйства О.И.Янковская.

Основные мероприятия состоялись 14 сентября 2018 года, участниками стали порядка 90 человек. Были ликвидированы три несанкционированные свалки.

Объём отходов, вывезенных с них ИП Блинниковым А.Н. и ООО «Спецавтосервис», составил около 510 кубических метров. Мусор, собранный в зеленых зонах, еще вывозится, итоги будут подведены позднее. 

В ближайшее время будет заключен муниципальный контракт на выполнение второго этапа благоустройства Аллеи Славы, подрядчик определен, с ним уже прошли установочные совещания. ООО «УИ Автодор» продолжает обустройство дворовых территорий в соответствии с муниципальной программой «Формирование современной городской среды».

Ещё один важный вопрос в сфере городского хозяйства – восстановление благоустройства, которое ПАО «Иркутскэнерго» обязано обеспечить на тех участках, где ранее проводило ремонтные работы. Срок контрольных мероприятий перенесен по просьбе ПАО «Иркутскэнерго», ориентировочно они пройдут в начале октября текущего года.

Кроме того, с началом осеннего сезона, когда продолжительность светового дня сокращается, в Усть-Илимске осуществляется проверка системы наружного освещения, на общегородских территориях её проводит Департамент жилищной политики и городского хозяйства Администрации города. 

Серьезную проблему обозначил в ходе планерного совещания заместитель мэра города по правовым вопросам А.В. Беззубенко. Один раз в две недели проходят заседания комиссии по делам несовершеннолетних, на одном заседании необходимо рассмотреть порядка 100 дел, но собрать кворум удается далеко не всегда, работа комиссии постоянно находится под угрозой срыва.

Например, крайне нерегулярно посещает заседания комиссии представитель от Городской Думы Усть-Илимска. Вопрос участия отдельных членов в работе комиссии необходимо решить как можно скорее, ведь это – прежде всего в интересах усть-илимских детей и подростков.

Также Артём Беззубенко сообщил о грядущем начале осенней призывной кампании.

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.