112

769 сообщений, 2 пожара и 21 ДТП с пострадавшими: оперативная обстановка в Усть-Илимске с 12 по 19 декабря 2022 года


С 12 по 19 декабря 2022 года в единую дежурно-диспетчерскую службу города Усть-Илимска поступило 769 сообщений от граждан и организаций, в том числе по вопросам жилищно-коммунального хозяйства – 28 звонков, по вопросам, касающимся безнадзорных животных, – 6 сообщений, включая один случай укуса собакой.

За отчетный период на территории города произошло 2 пожара. Пострадавших и погибших нет. 13 декабря произошло возгорание мусора около мусорокамеры в доме № 7 по улице Ленина. Пожар ликвидирован. 15 декабря произошел пожар в частной постройке на проспекте Дружбы Народов. В строении частично повреждена кровля на площади 2 кв. м и внутренняя обшивка стен на площади 6 кв. м.

За минувшую неделю в Усть-Илимске зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие. Есть пострадавшие. 16 декабря в районе гостиницы «Усть-Илим» произошло столкновение автомобиля с трамваем. Один мужчина получил травмы, он доставлен в ОГБУЗ «Усть-Илимская городская больница». 17 декабря на проспекте Дружбы Народов перевернулся автомобиль. Водитель получил травмы. Мужчина доставлен в ОГБУЗ «Усть-Илимская городская больница».

Продолжается профилактическая работа с гражданами. Так, 14 декабря 2022 года проводился рейд межведомственной группой, в состав которой вошли ведущий специалист МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций», инспектор инспекторского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области. В ходе рейда проверено четыре необорудованных места массового отдыха людей на водном объекте во время ледостава. Нарушений не выявлено. Проверено наличие и состояние информационных знаков «Запрет выхода и выезда на лед граждан на транспорте!». Проведены профилактические беседы, инструктажи с гражданами, находившимися на берегу водохранилища, по соблюдению правил поведения на водоемах. Мероприятием охвачено 6 человек, выдано 5 буклетов «О правилах поведения на водоемах».

16 декабря 2022 года состоялся межведомственный рейд. Участие в нем приняли инспектор ОНД и ПР по городу Усть-Илимску, Усть-Илимскому и Нижнеилимскому районам ГУ МЧС России по Иркутской области, старший участковый уполномоченный МО МВД России «Усть-Илимский», ведущий специалист МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций». Проверено на соблюдение требований правил пожарной безопасности шесть жилых помещений, в которых проживают семьи, находящиеся в социально опасном положении.

Также проводился инструктаж по соблюдению правил эксплуатации электрических приборов и использования пиротехнических изделий во время проведения новогодних праздников. Мероприятием охвачено 10 человек, выдано 15 буклетов «О правилах пожарной безопасности».

За отчетный период были проведены две тренировки. 15 декабря состоялась тренировка на тему «Чрезвычайная ситуация, обусловленная аварией на системах теплоснабжения». 18 декабря – тренировка на тему «Чрезвычайная ситуация, обусловленная проваливанием автотранспорта под лёд».

Источник: Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций
Адрес сайта: https://www.ust-ilimsk.ru/


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.