Проект «Народные инициативы»: перечень мероприятий будет дополнен


Проект «Народные инициативы»: перечень мероприятий будет дополнен

В Усть-Илимске проведен анализ реализации в 2018 году мероприятий перечня народных инициатив в части освоения предусмотренного на эти цели финансирования. Об этом на планерном совещании Администрации города сообщил заместитель мэра по экономике и финансам А.А. Хворостинин.

В 2018 году на осуществление мероприятий проекта «Народные инициативы» Усть-Илимску было выделено 15 миллионов рублей из бюджета Иркутской области, еще 463 тысячи 918 рублей составили средства местного бюджета.

В начале года распоряжением мэра города В.К. Тулубаева создана рабочая группа, которая в том числе рассматривала и утверждала перечень проектов на текущий год.

Было принято решение о том, чтобы распределить денежные средства по двум основным направлениям: текущий ремонт участков автомобильных дорог и текущий ремонт общеобразовательных учреждений и приобретение оборудования для них.

Реализация мероприятий была возложена на Департамент жилищной политики и городского хозяйства Администрации города и Управление образования Администрации города соответственно. 

Как подчеркнул Александр Хворостинин, такое выстраивание работы позволило к концу третьего квартала подойти со стопроцентным исполнением всех запланированных работ, которые также профинансированы практически в полном объеме.

В ходе конкурсных процедур по выбору подрядных организаций образовалась экономия денежных средств. Например, по мероприятию Департамента жилищной политики и городского хозяйства она составила 280 тысяч рублей. Было предложено рассмотреть другие проекты, на осуществление которых можно было бы направить высвободившиеся средства, тем самым дополнив уже имеющийся перечень.

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.