Школьники Усть-Илимска приняли участие в акции “Твоя пятерка безопасности”


Школьники Усть-Илимска приняли участие в акции "Твоя пятерка безопасности"

В рамках Всероссийской акции "Твоя пятерка безопасности" сотрудники Госавтоинспекции и отделения по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России "Усть-Илимский" совместно проводят в школах города тематические уроки о правильном и безопасном поведении на улице и дома.

В преддверии осенних каникул полицейские посетили первоклашек школы №9 города Усть-Илимска. Инспектор по делам несовершеннолетних Светлана Евдокимова в игровой форме рассказала детям о том, как сохранить свое имущество, и к чему приводят игры с огнем и другими опасными предметами. Особое внимание Светлана Евдокимова уделила поведению детей при встрече с незнакомцами. Ребята оживленно давали правильные ответы на различные загадки о безопасном поведении.

Инспектор ГИБДД Елена Алина еще раз напомнила первоклассникам о соблюдении правил дорожного движения и как нужно вести себя вблизи проезжей части. А также рассказала о том, к чему может привести катание с горок, расположенных у дороги.

В заключение урока стражи порядка пожелали ребятам безопасных каникул и подарили им  закладки на тему соблюдения ПДД.

Первоклассники поблагодарили сотрудников межмуниципального отдела МВД "Усть-Илимский" за полезную информацию и сфотографировались с полицейскими на память.

Источник: Межмуниципальный отдел МВД России "Усть-Илимский"
Адрес сайта: 38.мвд.рф



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.