Планерное совещание: вопросы бюджета, городского хозяйства, спорта и образования


Планерное совещание: вопросы бюджета, городского хозяйства, спорта и образования

Итоговое в уходящем 2017 году планёрное совещание Администрации города прошло 26 декабря под председательством мэра города В.К. Тулубаева. После отчетов о результатах командировок, а также о проделанной работе в рамках протокольных поручений, были заслушаны доклады о текущей деятельности.

Администрация города провела конкурсы по выбору подрядчиков на 2018 год по содержанию и уборке дорог и проездов общего пользования.

Аукцион по обслуживанию левобережной части города решением Управления Федеральной антимонопольной службы признан недействительным и был отменен.

Однако это не значит, что данная территория с января 2018 года останется без подрядчика. Как объяснил исполняющий обязанности начальника Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города Д.Ш.Талхишев, на заседании КЧС принято решение о том, что на период подготовки и проведения следующего аукциона будет заключен прямой контракт сроком на два месяца с единственным поставщиком ИП Тарасовой И.А.

В правобережье победителем аукциона признана иркутская фирма ООО «Чистый город», понижение начальной цены контракта составило 61%. С подрядной организацией ведутся переговоры, представители приглашены в Усть-Илимск для того, чтобы обсудить, каким образом фирма будет выполнять возложенные на нее обязательства. 

Кроме того, известны итоги аукционов по оказанию услуг по содержанию зеленых зон, пешеходных дорожек в зеленых зонах и тротуаров по периметру микрорайонов. Первый микрорайон будет обслуживать братская компания ООО «БЗСЖБ», размер понижения составил 50%.

По всем трём лотам левобережья победителем аукциона стала усть-илимская фирма ООО «Сервис-Гарант»(директор В.С.Деев), которая пошла на еще более значительное понижение начальной цены контракта – вплоть до 78%. На сегодня известны результаты конкурсных процедур и по другим микрорайонам.

Мэр города В.К. Тулубаев отметил – столь существенное снижение цены контрактов подрядчиком заставляет сомневаться в том, что работы будут проведены качественно.

Д.Ш. Талхишев сделал акцент на том, что контроль за деятельностью подрядных организаций будет тщательным: при нарушениях будут применяться штрафные санкции, а в случае их значительного количества возможно расторжение контракта в одностороннем порядке. 

Докладывая о прошедшем 25 декабря заседании Городской Думы, на котором были одобрены заключительные изменения в бюджет 2017 года, начальник Финансового управления Администрации города О.Ф. Шадрина сообщила, что по некоторым собственным доходным источникам было перевыполнение, есть и экономия по расходам.

Данные средства направлены на погашение коммерческого кредита. О.Ф. Шадрина подчеркнула, что такого результата в муниципалитете удалось достичь впервые за много лет, а гашение к тому же даст в следующем году экономию в расходах на обслуживание кредита в сумме порядка 1 миллиона 800 тысяч рублей. 

Начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики И.С. Авдеева рассказала о встрече с представителями команд-участниц городской спартакиады трудовых коллективов, на которой обсуждалось проведение мероприятия в следующем году.

Учитывая пожелания участников, сокращены сроки проведения турнира – в 2018 году он пройдет с 3 февраля по 1 апреля, будет включать в себя состязания по 9 видам спорта, в том числе семейную эстафету.

Помимо этого, И.С. Авдеева проинформировала об одной из возможностей, которой могут воспользоваться горожане для организации своего досуга во время праздничных каникул, – со 2 по 8 января 2018 года с 15:00 до 22:00 будут функционировать центры проката коньков. 

Еще одну тему, связанную с молодежной политикой, обозначил мэр города В.К. Тулубаев. В Администрацию города поступил ответ на обращение по вопросу размера софинансирования со стороны муниципалитета по программе «Молодым семьям – доступное жилье».

В Законодательном Собрании региона состоялись совещания, по итогам которых принято решение о проведении в 2018 году работы по уменьшению доли софинансирования выплат молодым семьям за счет средств местных бюджетов в 2019, 2020 годах путем увеличения суммы средств из областного бюджета. 

Что касается сферы образования, то подведены итоги муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников. Исходя из анализа результатов, для участия в областном этапе приглашено более 70 учеников усть-илимских школ (в прошлом году – 37).

Приятную новость для коллектива МБОУ «СОШ №8 имени Бусыгина М.И.» озвучила начальник Управления образования Администрации города Л.А. Пронина:

Правительством области подготовлены благодарственные письма губернатора Иркутской области для спортсменов, входящих в состав школьной команды – победительницы «Президентских спортивных игр».

В ближайшее время награды обязательно найдут своих героев. 

Т.М. Горобец отметила, что учреждения социального обслуживания населения проведут ряд мероприятий, направленных на то, чтобы праздники прошли спокойно и безопасно в первую очередь для маленьких устьилимцев.

Будет организовано дежурство специалистов опеки и Центра социальной помощи семье и детям, посещение семей, ситуация в которых вызывает наибольшую тревогу, а также работа телефон доверия.

Обратилась Тамара Михайловна и к жителям города с просьбой не оставаться равнодушными, если они увидели ребенка одного на улице, стали свидетелями жестокого обращения с детьми или иных случаев, когда ребятишки находятся в опасности.

Сообщить о подобном можно по телефонам 33322, 38789.

Источник: Администрация города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.