В Усть-Илимске утверждены изменения в бюджет города на 2018 год


В Усть-Илимске утверждены изменения в бюджет города на 2018 год

Необходимость внесения изменений в главный финансовый документ города возникла в связи с безвозмездными поступлениями из областного бюджета.

О всех корректировках подробно доложила начальник Финансового управления Администрации города Оксана Шадрина на комиссии по бюджету и финансово-экономическим вопросам.

Проектом решения Городской Думы предлагалось увеличить доходную часть на 263,5 млн. рублей, а расходную – на 262,5 млн. рублей, утвердить дефицит бюджета города в размере 85 млн. рублей или 5,79%  с учетом остатков средств на едином счете бюджета города.

Межбюджетные трансферты в виде дотаций, субсидий и субвенций выделены Усть-Илимску на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов, на реализацию отдельных расходных обязательств, в целях софинансирования и на осуществление отдельных государственных полномочий.

В ходе обсуждения проекта документа на комиссии депутаты задали Оксане Федоровне ряд вопросов.

В частности, председатель Городской Думы Сергей Зацепин поинтересовался, с чем связано снижение доходов по единому налогу на вмененный доход.

Докладчик пояснила, что произошло перераспределение: часть предпринимателей перешла на патентную систему, и здесь размер налогов увеличивается, часть – на упрощенную систему налогообложения.

Тему кредиторской задолженности затронул Андрей Светличный.

По словам Оксаны Шадриной на 1 января 2019 года избежать кредиторской задолженности не получится, но делается все возможное для ее снижения. 

Галина Березовская заострила внимание депутатов на уменьшение субсидии по оплате услуг ЖКХ льготным категориям граждан более чем на 14 млн. рублей.

Начальник Финуправления пояснила, что эти средства поступили из областного бюджета, и область же их снимает, поскольку произошло уменьшение числа льготополучателей. Это произошло по ряду причин.

Во-первых, право на субсидию имеют льготные категории граждан, не имеющие задолженности по оплате взносов в Фонд капитального ремонта МКД Иркутской области.

Во-вторых, сыграло свою роль и повышение размера пенсий.

Елена Баженова подчеркнула, что поправки в бюджет напрямую связаны с выплатой заработной платы работникам бюджетной сферы и обратилась к членам комиссии одобрить проект решения.

Большинством голосов документ был рекомендован к рассмотрению на заседании Городской Думы и утвержден 24 октября.

Источник: Аппарат Городской Думы Усть-Илимска
Адрес сайта: duma38.ru



Поделиться:


Похожие новости:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.