В План приватизации включили 12 объектов Усть-Илимска


В План приватизации включили 12 объектов Усть-Илимска

На заседании комиссии по вопросам промышленности, строительства, землепользования и экологии, которое состоялось 4 сентября, депутаты обсудили изменения в Прогнозный план муниципального имущества, подлежащего приватизации в 2017-2019 годах. 

Департамент недвижимости предложил включить для продажи два транспортных средства и 10 нежилых зданий, восемь из которых находятся на территории МУП ПАТП и были выявлены конкурсным управляющим, когда определялась конкурсная масса.

Поскольку при инвентаризации эти здания на балансе предприятия не числились, на них оформили право муниципальной собственности. Дабы избежать расходов городского бюджета на содержание данных объектов, их предложили включить в План приватизации. 

При рассмотрении этого вопроса председатель Городской Думы Виталий Перетолчин заострил внимание сотрудников Департамента недвижимости, что в процессе приватизации жилых помещений, выставляемых на аукцион, необходимо соблюдать права граждан, там проживающих. 

Начальник Департамента недвижимости Александр Федотов пояснил, что вся процедура приватизации исполняется в соответствии с утвержденным порядком.

Граждан оповещают заранее, расклеивают объявления, поэтому жильцы выставляемых на продажу помещений могут также принять участие в аукционе. 

Большинством голосов проект решения был одобрен. 

Второй вопрос – о принятии недвижимого имущества из федеральной собственности в муниципальную – был снят с повестки дня, поскольку в здании произошел пожар, и запланированный переезд учреждений невозможен. 
Далее в «разном» депутаты заслушали жителя города А.П. Гончарова.

Он обратился к народным избранникам с просьбой возобновить автобусный маршрут до железнодорожного вокзала к вечернему прибытию поезда, а также затронул тему парковки автомобилей на газонах. Члены комиссии приняли данную информацию к сведению.

Источник: Аппарат Городской Думы Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.