12 миллионов рублей выделено на ремонт дорог Усть-Илимска


12 миллионов рублей выделено на ремонт дорог Усть-Илимска

В 2018 году на текущий ремонт дорог предполагается сумма в размере 10 миллионов 992 тысяч 830 рублей.

Общая площадь участков, на которых пройдут работы, составит порядка 10 тысяч 330 кв.метров.

Специалисты Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города уже провели обследование дорожной сети города и выбрали наиболее проблемные участки.

Как подчеркнул начальник отдела по технической и дорожной деятельности Департамента Д.В. Курапов, в приоритете те дороги, по которым ходит общественный транспорт и где расположены автобусные остановки.

Уже известно, что текущий ремонт будет проведен по Усть-Илимскому, Братскому шоссе и по улице Карла Маркса. 

В настоящее время осуществляется подготовка к конкурсным процедурам, затем будут заключены муниципальные контракты на проведение ямочного ремонта дорог, и после этого подрядные организации приступят к работам.

Также в рамках соглашения между Администрацией города и Группой «Илим» в этому году предприятие выполнит по улице Героев Труда текущий ремонт участков общей площадью порядка 1 тысячи кв.метров на сумму 1,3 млн рублей. 

Кроме того, будет продолжен капитальный ремонт по улице 50 лет ВЛКСМ в левобережье. Напомним, в 2014 году муниципальный контракт был заключен с фирмой «Регионспецтранс».

Подрядная организация не выполнила весь объем запланированных на 2017 год работ, поэтому будет заканчивать их в этом году. Осталось положить около 12 тысяч кв.метров асфальтового покрытия и установить все элементы уличной дорожной сети: бордюры, знаки, ограждения, а также нанести разметку.

К некоторым мероприятиям подрядчик должен приступить уже в апреле. Кроме того, еще в прошлом году возникли претензии по качеству выполнения работ.

Например, в некоторых местах начал разрушаться верхний слой асфальтового покрытия. «Регионспецтранс» в рамках гарантийных обязательств за свой счет устранит эти нарушения в срок до 30 июня 2018 года.

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.