Городские службы Усть-Илимска перешли на зимний режим работы


Городские службы Усть-Илимска перешли на зимний режим работы

С 16 октября городские службы Усть-Илимска перешли на зимний режим работы.  Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Администрации города. 

За содержание зеленых зон, пешеходных дорожек в зеленых зонах и тротуаров по периметрам:

  • 1 и 11 микрорайонов отвечает ООО «Каскад»,
  • 2 микрорайона – ИП Березовский И.А.,
  • 3 микрорайона – ООО «Сибстрой»,
  • 4,9,10,22,23 микрорайонов – ООО «Сервис-Гарант»,
  • 5 микрорайона – ООО «Санитас»,
  • 6 микрорайона – ООО «Комстрой»,
  • 7 и 13 микрорайонов – ООО «Регион».
  • Содержанием микрорайона ДСР, а также общественного пространства Аллея Славы занимается ООО «Город».

По контракту определены состав и периодичность оказания услуг по содержанию городских территорий зимой. Например, ручная уборка от свежевыпавшего и уплотненного снега на тротуарах, пешеходных дорожках и лестничных сходах должна проходить 2 раза в неделю, 3 раза в неделю – посыпка.

Включена в состав работ механизированная очистка дорожек и тротуаров (1 раз в неделю), а также 1 раз в месяц подрядчикам необходимо будет вручную очищать до асфальта тротуары и пешеходные дорожки от снега.

Когда осадки в виде снега отсутствуют, организации должны находиться в режиме готовности, поскольку, как показывает практика, погодные условия могут резко измениться.

Кстати, после сильного снегопада, прошедшего в начале октября, была произведена посыпка на нескольких лестничных сходах, хотя это не входит в состав услуг по летнему содержанию городских территорий.

Напомним, список подрядных организаций, их контактные данные размещены на официальном сайте Администрации города в разделе «Содержание периметров микрорайонов». 

По указанным номерам и электронным адресам жители города напрямую могут направить свои замечания или сообщить о тех местах, где в период гололедицы требуется дополнительно произвести посыпку.

В этом же разделе размещены графики оказания услуг по содержанию зеленых зон, пешеходных дорожек в зеленых зонах и тротуаров по периметрам микрорайонов.

Фото: ilim24.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.