В Усть-Илимске продолжается оформление участков неплановой застройки


В Усть-Илимске продолжается оформление участков неплановой застройки

С 2016 года проводится работа по упорядочению фактически сложившейся неплановой застройки левобережной территории города.

Речь идет о таких районах, как:

  • поселок индивидуальной застройки №2 (Высотка),
  • поселок УК-272/9 (Девятка),
  • УК 272/35,
  • земельных участках, расположенных по улицам Полевая, Бурлова, Сибирская, Сказочная, Сосновая, Новая, Дорожная, 2-я Дорожная, Железнодорожная, Болотная, Заречная, Лесная.

Правилами землепользования и застройки города Усть-Илимска неплановая левобережная застройка переведена в зону садово-огородных участков либо в зону индивидуальной жилой застройки.

Это позволяет гражданам оформлять права на земельные участки и дома, осуществлять регистрацию по месту жительства.

На данный момент по вопросу оформления прав на указанные земельные участки в Департамент недвижимости Администрации города обратилось более 400 заявителей.

Еще порядка 300 фактических владельцев участков и построек в Департамент не обращалось. 

С 2019 года на указанной территории города будет проводиться муниципальный земельный контроль с целью выявления лиц, использующих земельные участки без правоустанавливающих документов (то есть самовольно).

По его результатам граждане будут привлекаться к административной ответственности за нарушение земельного законодательства. 

В связи с этим граждане, до настоящего времени не обратившиеся в Департамент недвижимости Администрации города Усть-Илимска, приглашаются для получения консультаций по вопросам оформления прав на земельные участки по адресу ул. Героев Труда, 38 (здание Администрации города), 4 этаж, каб. 410.

Часы приема: понедельник – четверг с 9:00 до 16:00, перерыв на обед с 12:30 до 13:30.

Источник: Администрация города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.