В Усть-Илимске в жилых домах запускают 11 новых лифтов, 38 готовятся к запуску


В Усть-Илимске в жилых домах запускают 11 новых лифтов, 38 готовятся к запуску

5 декабря 2019 года состоялся контрольный осмотр представителем Ростехнадзора 11 лифтов в многоквартирных домах по проспекту Мира, 20, 22, улице Героев Труда, 43 и Героев Труда, 3 (4 подъезд).

По итогам мероприятия были выданы акты на ввод в эксплуатацию данных подъемников.

С 6 декабря специалисты обслуживающей организации проводят технические осмотры установленных лифтов и постепенно запускают их.

В настоящее время в Усть-Илимске ведется замена 38 комплектов лифтового оборудования. В доме №3 по улице Героев Труда на остальных пяти подъемниках все работы завершены. Также состоялась проверка оборудования ООО «Инженерно-консультативный центр по технической безопасности и экспертизе» (город Братск).

ООО «Звезда» должно передать управляющей организации паспорта готовности, только после этого может быть назначена дата очередного приезда специалиста Ростехнадзора для проведения контрольного осмотра новых лифтов.

В домах по проспекту Мира, 18, проспекту Дружбы Народов, 12 и по улице Г. Димитрова, 30 смонтировано все оборудование, решается вопрос о привлечении к пусконаладочным работам субподрядной организации.

Также по нескольким адресам продолжают замену оборудования субподрядные организации: в домах по проспекту Мира, 8, 18, 28 – ООО «Ионэсси», в домах по улицам Наймушина, 10а и Г. Димитрова, 26 – ООО «Интерстройсервис». Работы идут в соответствии с графиком.

Из 51 лифта, подлежащего замене в текущем году, продолжают действовать 2 подъемника в домах №№41 и 45 по улице Героев Труда.

Сейчас нет свободных бригад, которые могли бы выполнить там работы.

Фото: Открытые интернет-источники
Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.