Мероприятия по скосу травы на территории города Усть-Илимска


Мероприятия по скосу травы на территории города Усть-Илимска

В Усть-Илимске подрядные организации приступили к выполнению сезонных работ по скосу травы в зеленых зонах микрорайонов и по периметрам микрорайонов.

Скос травы производится в целях пожарной безопасности, поскольку сухая растительность может способствовать распространению огня. Также меры по скосу травы необходимы для поддержания надлежащего вида городских пространств. Выкашивание газонов и вывоз скошенной растительности включены в действующие муниципальные контракты на оказание услуг по содержанию зеленых зон, пешеходных дорожек в зеленых зонах и тротуаров по периметрам микрорайонов.

Что же касается травы, растущей вдоль автомобильных дорог, то в правобережной части города её скос будет производить ИП Невмержицкий А.Н., в левобережной части Усть-Илимска – ООО «Каскад». К настоящему времени уже заключены соответствующие контракты. На текущей неделе должны начаться работы.

Аналогичные мероприятия своими силами организуют и проводят пользователи (владельцы) земельных участков и прилегающих к объектам территорий. Например, летом владелец магазина должен произвести скос растительности на прилегающей к торговому объекту территории. Руководитель дошкольного учреждения отвечает за то, чтобы эти работы были выполнены на территории детского сада. На придомовых территориях МКД скос растительности организуется управляющей организацией, если эти услуги входят в тариф по ремонту и содержанию общедомового имущества.

Автор: Отдел по связям с общественностью Администрации города
Фото: Яндекс
Источник: Администрация города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.