В связи с прогнозом погоды в Усть-Илимске обследуют деревья и рекламные конструкции


В связи с прогнозом погоды в Усть-Илимске обследуют деревья и рекламные конструкции

На текущей неделе наблюдается неустойчивая погода с порывами ветра.

В связи с этим исполняющий обязанности главы Администрации города Оксана Янковская дала поручение провести проверки рекламных конструкций и зеленых зон микрорайонов, ктосняется на сайте Администрации города.

Специалисты Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города совместно с представителями подрядных организаций, ответственных за содержание периметров микрорайонов, обследуют зеленые зоны на наличие поврежденных деревьев и ветвей.

Уборка упавших ветвей будет производиться силами подрядчиков. Если будут обнаружены зеленые насаждения, представляющие угрозу для жизни и здоровья граждан, то их спил и вывоз будет осуществляться в соответствии с контрактом на снос аварийных деревьев.

Специалисты Департамента недвижимости Администрации города проверят рекламные конструкции и щиты. В случае выявления их ненадлежащего состояния собственникам этих объектов будут направлены уведомления о необходимости устранить нарушения в установленный срок.

Так, порывом ветра был поврежден один из баннеров, расположенных по проспекту Мира. В настоящее время его владелец организовал работы по приведению конструкции в надлежащее состояние.



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.