В Усть-Илимске начался демонтаж Снежных городков


В Усть-Илимске начался демонтаж Снежных городков

Период новогодних праздников и каникул завершен, и муниципальные подрядчики по строительству Снежных городков приступили к демонтажу конструкций, которые радовали жителей и гостей Усть-Илимска в течение этого времени.

На левом и на правом берегу строительством Снежных городков занималась фирма ООО «АнгарскСтрой».

Из-за ряда замечаний со стороны приёмочной комиссии в отношении подрядной организации принято решение снизить стоимость работ за первый этап в соответствии с выполненными объемами.

Демонтаж объектов уже начался, он производится в соответствии с муниципальными контрактами, в которых установлены сроки и порядок проведения данных процедур. На площадях перед ГДК «Дружба» и ДК им. И.И.

Наймушина, где расположены Снежные городки, в течение этой недели подрядчики снимают иллюминацию, убирают елки и светодиодные конструкции.

На территориях останутся горки, лабиринты, ледовые чаши и тиры. Окончательный демонтаж и уборка будут произведены с 21 по 22 февраля 2018 года. 

Напомним, что в посёлке индивидуальной застройки №2 (Высотка) в текущем году был заключен контракт на строительство Снежного городка с единственным участником, работы компанией ООО «СК-Декор» выполнены в полном объеме.

Большой вклад внесли и сами жители поселка, которые приняли активное участие в создании горок, ледовых конструкций, организации мероприятия по праздничному открытию городка.

Работы по демонтажу здесь проходят по такому же принципу, что на площадях перед городскими ДК: в течение этой неделе будет снята иллюминация, демонтирована елка, с 26 по 28 февраля будет произведен окончательный демонтаж с очисткой территории. 

Стоит отметить, что в этом году не обошлось без случаев вандализма со стороны устьилимцев. Неизвестные нарушили снежную конструкцию в виде лабиринта, расположенную на территории Снежного городка в левобережье.

Видеокамеры, установленные на ДК им. И.И. Наймушина, зафиксировали данный факт, о нем сообщено в правоохранительные органы. 

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.