Об оперативной обстановке на территории Усть-Илимска с 14 по 21 сентября


Об оперативной обстановке на территории Усть-Илимска с 14 по 21 сентября

С 14 по 21 сентября 2020 года в единую дежурно-диспетчерскую службу города поступило 1079 сообщений от граждан и организаций, в том числе 22 звонка по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, 2 звонка – по вопросам, связанным с безнадзорными животными. От МО МВД России «Усть-Илимский» получена информация о двух пропавших без вести: мужчине 1990 года рождения и девушке 2006 года рождения, к настоящему времени найдена только девушка.

За отчетный период на территории города произошло 4 пожара без погибших и пострадавших:

  • 14 сентября в ГК «Вираж» загорелся гараж.
  • 16 сентября зарегистрировано возгорание мусора в доме №19 по улице Энтузиастов.
  • 18 сентября горел мусор на открытой территории в районе дома №7 по улице Крупской.
  • 19 сентября произошел пожар в здании администрации МО «Усть-Илимский район».

За минувшую неделю в Усть-Илимске зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, в трех автоавариях пострадали три человека.

  • 15 сентября в результате столкновения автомобилей один из водителей с травмами доставлен в ОГБУЗ «Усть-Илимская городская больница».
  • 16 сентября водитель автобуса, осуществляющего перевозки по маршруту №10, применил торможение, из-за чего телесные повреждения получил один из пассажиров.
  • 17 сентября на пешеходном переходе в районе магазина «Ангара» по проспекту Мира был совершён наезд на 13-летнего подростка, он обратился за медицинской помощью в ОГБУЗ «Усть-Илимская городская больница».

Продолжается профилактическая работа с гражданами. 16 сентября 2020 года сотрудники МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций», Усть-Илимского инспекторского участка ГИМС, МО МВД России «Усть-Илимский» обследовали береговую линию Усть-Илимского водохранилища (район ГЭС в левобережной части города, залив Мирюнда в районе насосной станции, район кафе «У причала» и лодочная станция «Нептун»). Проведено 29 профилактических бесед, вручено 26 памяток о правилах поведения на водоемах.

18 сентября 2020 года состоялся рейд межведомственной группы по оснащению автономными пожарными извещателями жилых помещений, в которых проживают многодетные семьи и семьи, находящиеся в социально-опасном положении. В ходе мероприятия оказана помощь по монтажу одного устройства. По информации ОНД и ПР по городу Усть-Илимску, Усть-Илимскому и Нижнеилимскому районам ГУ МЧС России по Иркутской области, за прошедшую неделю к административной ответственности по ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности) привлечено 3 человека.

Кроме того, 18 сентября 2020 года состоялась техническая проверка готовности муниципальной автоматизированной системы оповещения населения города Усть-Илимска.

Автор: По информации Центра обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС
Фото: mchs.gov.ru
Источник: Администрация города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.