Суд взял под стражу подозреваемого в убийстве 24-летнего устьилимца


14 января 2022 года Усть-Илимский городской суд рассмотрел ходатайство следователя Следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении В., уроженца Иркутской области.

Органами предварительного следствия В. подозревается в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 105 УК РФ, убийство. В ходе предварительного следствия установлено, что 10 января В. употреблял спиртные напитки совместно с 25-летней местной жительницей, позже между ними возник конфликт, в ходе которого В. нанес потерпевшей множественные удары ногами по различным частям тела, в том числе жизненно важным. Смерть девушки наступила на месте происшествия.

После убийства обвиняемый похитил имущество погибшей, часть которого сдал в ломбард.

Суд признал задержание В. законным и обоснованным, а ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу – подлежащим удовлетворению. В. подозревается в совершении особо тяжкого преступления, наказание за которое предусмотрено только в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности. В настоящее время органами следствия г. Братска подозревается в совершении тяжкого имущественного преступления.

Срок содержания под стражей, избранный Усть-Илимским городским судом, назначен в пределах срока предварительного следствия по делу и составляет два месяца с момента фактического задержания – с 13 января по 13 марта 2022 года.

Постановление не вступило в законную силу.

Фото: https://pixabay.com/
Источник: Пресс-служба Усть-Илимского городского суда
Адрес сайта: http://ust-ilimsky.irk.sudrf.ru/


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.