В Усть-Илимске полицейские задержали подозреваемого в сбыте синтетических наркотиков в крупном размере


В Усть-Илимске полицейские задержали подозреваемого в сбыте синтетических наркотиков в крупном размере

В Усть-Илимске благодаря бдительности граждан полицейские с поличным задержали подозреваемого в распространении наркотических средств.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» позвонил неизвестный и сообщил, что в одном из районов города молодой человек ведёт себя подозрительно. Аноним рассказал, что возможно незнакомец занимается так называемой закладкой наркотиков. Оперативный дежурный для проверки полученной информации незамедлительно направил экипаж вневедомственной охраны.

Полицейские прибыли в назначенное место в считанные минуты и задержали на месте предполагаемого наркосбытчика. При личном досмотре у студента одного из ВУЗов были обнаружены 25 пакетиков, предположительно, с синтетическим наркотиком, в народе именуем «скорость».

При проведении дальнейших оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска были выявлены и обследованы дополнительно 17 мест возможной закладки. В результате проделанной работы изъято вещество, которое направлено для исследования в межрегиональный экспертно-криминалистический центр в городе Братске.

Проведённой экспертизой подтверждена принадлежность представленного вещества к разряду синтетического наркотического средства, суммарный вес изъятого составил 42 грамма, что является крупным размером для данного типа наркотиков.

По данному факту следственными органами СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Адрес сайта: 38.mvd.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.