В Усть-Илимске сотрудники ГИБДД спасли людей во время ночного пожара


В Усть-Илимске сотрудники ГИБДД спасли людей во время ночного пожара

Не раздумывая ни секунды усть-илимские госавтоинспекторы приступили к эвакуации из горящего здания жителей, которые спали и не подозревали о пожаре.

04.07.2016 г. в 00-42 наряд ДПС ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» в составе лейтенанта полиции Савчина Василия Васильевича и лейтенанта полиции Фролова Владимира Владимировича двигался по маршруту патрулирования, когда ими было замечено возгорание крыши бани по ул. Зеленая.

В непосредственной близости к бане находился жилой одноэтажный деревянный дом. Сообщив о происходящем в дежурную часть отдела полиции, дорожные полицейские незамедлительно стали проверять жилой дом на наличие людей. Деревянный дом был закрыт изнутри и на громкие крики сотрудников и стук в дверь никто не отзывался.

Когда огонь перебросился на крышу жилого дома, медлить было нельзя. Разбив оконное стекло и попав внутрь дома, полицейские обнаружили трёх спящих людей. Разбудив жильцов, госавтоинспекторы с высоким профессионализмом и без паники помогли выбраться пострадавшим из горящего здания и вынести ценные вещи и документы. К прибытию сотрудников МЧС все необходимые действия по спасению людей были проведены. В результате происшествия баня сгорела полностью, в доме повреждены веранда и крыша.

Причина пожара устанавливается.

Сами сотрудники ГИБДД не считают свои действия героическими, поясняя, что просто выполняли гражданский долг и не могли поступить иначе.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области
Адрес сайта: 38.mvd.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.